×
Новости

Премьер Эстонии заявил о продолжении стратегического партнерства с США при любом президенте

Источник изображения: https://tass.ru/

США продолжат быть стратегическим партнером Эстонии при любом президенте, заявил премьер-министр балтийской республики Юри Ратас. Об этом сообщает ERR.

«Мы знаем, что есть два конкретных кандидата — это Дональд Трамп и Джо Байден. И с большой долей вероятности один из них и станет будущим хозяином Белого дома на следующий период. Но в любом случае США останутся для Эстонии стратегическим партнером. Соединенные Штаты им были, и они им остаются», — заявил премьер.

Он добавил, что лично встречался с Дональдом Трампом три или четыре раза, в первую очередь это происходило на саммитах по НАТО. «Главный его посыл заключался в том, что нужно больше средств вкладывать в оборонные расходы. И если мы посмотрим на статистику последних двух-трех лет, то можно смело сказать, что последовательно увеличивается число тех стран, которые заявляют о том, что они будут вкладывать в оборону 2% ВВП или больше», — отметил Ратас.

Выборы президента США пройдут 3 ноября. Демократическая партия выдвинула на них Джозефа Байдена, Республиканская — действующего главу Дональда Трампа.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Это путинская пропаганда»: российская вакцина от коронавируса довела Запад до истерики
14 августа 2020
Первая в мире вакцина от коронавируса официально зарегистрирована в России. На Западе эта новость вызвала приступ клинической русофобии. Российского президента Владимира Путина уличают в том, что он подвергает весь мир опасности ради удовлетворения своих геополитических амбиций.
Лукашенко рассказал о «шевелении» войск НАТО у границ с Литвой и Польшей
22 августа 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о развертывании войск НАТО на границе республики с Польшей и Литвой.
Трамп обсудит с Россией ситуацию в Беларуси
18 августа 2020
Президент США Дональд Трамп заявил, что хочет обсудить с Россией протесты в Беларуси.
СМИ: Трамп заявил о желании встретиться с Путиным лично до выборов в США
16 августа 2020
Президент США Дональд Трамп высказал желание встретиться лично с российским коллегой Владимиром Путиным.
Новости партнёров