×
Новости

СМИ: Трамп заявил о желании встретиться с Путиным лично до выборов в США

Источник изображения: kremlin.ru

Президент США Дональд Трамп высказал желание встретиться лично с российским коллегой Владимиром Путиным, пишет РИА Новости со ссылкой на NBC News.

Источники телеканала рассказали, что в администрации президента рассматривали несколько вариантов мест и дат возможной встречи, в том числе в сентябре в Нью-Йорке. Целью саммита в Белом доме назвали объявление о прогрессе в выработке соглашения по контролю над ядерными вооружениями.

Один из вариантов, рассматриваемых американской стороной, заключается в том, чтобы президенты подписали план дальнейших шагов в переговорах о продлении нового СНВ-3.

Источники полагают, что это позволило бы Трампу продемонстрировать в преддверии выборов, что он в состоянии вести переговоры о соглашениях.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Это путинская пропаганда»: российская вакцина от коронавируса довела Запад до истерики
14 августа 2020
Первая в мире вакцина от коронавируса официально зарегистрирована в России. На Западе эта новость вызвала приступ клинической русофобии. Российского президента Владимира Путина уличают в том, что он подвергает весь мир опасности ради удовлетворения своих геополитических амбиций.
Линкявичюс назвал Лукашенко бывшим президентом Беларуси
15 августа 2020
Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс в своем аккаунте в Twitter назвал Александра Лукашенко бывшим президентом Республики Беларусь.
«Путин убивает врачей»: что на Западе пишут о российской вакцине от коронавируса
14 августа 2020
Вы, должно быть, слышали, что Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, которая получила название «Спутник V». Более 20 стран уже заявили о готовности ее приобрести. И вроде бы это хорошая новость для всего мира, даже фондовый рынок в США поднялся, но радуются далеко не все.
«Все солдаты заболели»: Трамп заявил об окончании Второй мировой войны из-за «испанки»
12 августа 2020
Эпидемия испанского гриппа, продолжавшаяся с 1918 по 1920 год, вероятно, положила конец Второй мировой войне. Такое ошибочное высказывание допустил президент США Дональд Трамп.
Новости партнёров