×
Новости

Посольство РФ в Молдове осудило осквернение памятника советским воинам

Источник изображения: yandex.ru

Посольство России в Молдове осудило осквернение мемориала в честь воинов 161-го стрелкового полка 95-й Молдавской стрелковой дивизии. Соответствующее заявление опубликовано в телеграм-канале дипведомства.

«Решительно осуждаем очередной злонамеренный поступок вандалов по осквернению мемориала в память о подвигах советских воинов-освободителей. "Борьба" с памятниками исторического наследия молдавского народа — результат игнорирования предыдущих вандальных акций», — говорится в сообщении.

В посольстве выразили надежду, что правоохранительные органы Молдовы оперативно предпримут исчерпывающие меры по выявлению и наказанию виновных.

Накануне стало известно, что в Молдове вандалы осквернили памятник советским солдатам.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдова отказалась закупать газ у «Газпрома»
2 октября 2023
Кишинев больше не будет закупать газ у российского «Газпрома». Об этом заявил министр энергетики Молдовы Виктор Парликов.
В Кремле сообщили о диалоге между «Газпромом» и Молдовой
2 октября 2023
Диалог между «Газпромом» и молдавской стороной продолжается в том числе с учетом долгов Кишинева перед компанией. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
В Молдове назвали условия покупки газа у «Газпрома»
3 октября 2023
Молдова не отказалась полностью от идеи закупки газа у российской компании «Газпром». Об этом заявил министр энергетики республики Виктор Парликов.
МИД России выразил протест послу Молдовы из-за давления на русскоязычные СМИ
4 октября 2023
Посол Молдовы в России Лилиан Дарий был вызван в Министерство иностранных дел РФ, где ему был заявлен протест из-за давления на русскоязычные СМИ.
Новости партнёров