×
Новости

Порошенко предложил провести чистку в офисе Зеленского

Источник изображения: rbc.ru

Президент Украины Владимир Зеленский должен оставить в покое главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного и начать чистку руководства с себя, считает бывший глава государства Петр Порошенко. Об этом он заявил во время выступления в Верховной раде, сообщает ТАСС.

«Я хотел бы поддержать инициативу Зеленского о перезагрузке власти. И здесь речь идет не только о [министре по делам ветеранов Юлии] Лапутиной. <...> Следует очистить все государственные учреждения, прежде всего офис президента», — заявил Порошенко.

Рада 7 февраля удовлетворила заявление об отставке Лапутиной. По мнению экс-президента Украины, Кабинет министров необходимо заменить «на технократическое правительство».

«Я очень надеюсь, что это будет осуществлено путем формирования правительства национального единства. Зеленскому в этих критических условиях стоит пригласить лидеров парламентских фракций, чтобы обсудить решительные действия для укрепления обороноспособности государства», — сказал Порошенко.

Экс-президент Украины завершил свое выступление обращением к Зеленскому: «Начните с себя, а от Валерия Залужного отцепитесь!».

29 января украинские политики и журналисты сообщали о якобы подписанном Зеленским указе об отставке Залужного. Впоследствии эти сообщения не подтвердились.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Что на самом деле стоит за указом Зеленского «защищать украинские» Белгород и Краснодар?
24 января
Президент Украины Владимир Зеленский издал указ, в котором официально объявил пять российских областей и Краснодарский край «землями, исторически населенными украинцами». Разговоры о «защите идентичности» могут быть использованы для оправдания террористических атак ВСУ на мирных граждан России.
Диктатор и попрошайка: западные журналисты критикуют Владимира Зеленского
30 января
Президент Украины Владимир Зеленский на свой 46-й день рождения получил от западных СМИ обвинения в авторитаризме. Европейские и американские медиа последовательно деконструируют образ героя, который они же создали Зеленскому два года назад, превращая его в глазах своей аудитории в оторванного от реальности мечтателя с замашками автократа.
Вброс про Залужного камуфлирует превращение Украины в диктатуру военного криминала
31 января
Одна из вероятных причин вброса украинским журналистам дезинформации про отставку главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного — это попытка «выпустить пар» у общественного мнения Украины, доведенного до белого каления беспределом военкоматов. Военкомы занимаются рэкетом предпринимателей, затыкают рот СМИ и блогерам, отлавливают и похищают людей прямо на улицах. Тотальная мобилизация Зеленского превратила Украину в военно-криминальную диктатуру.
Премьер Польши анонсировал совместное с Украиной производство оружия
22 января
Украина и Польша будут совместно производить оружие, заявил польский премьер-министр Дональд Туск на совместной пресс-конференции в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Новости партнёров