×
Новости

В МИД РФ пообещали ответить Литве в случае конфискации авто с российскими номерами

Источник изображения: ria.ru

Москва ответит Вильнюсу, если в Литве начнут конфисковывать автомобили с российскими номерами. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ, сообщает РИА Новости.

«Если данное решение Вильнюса будет реализовано, то его можно будет расценить только как грубейший акт грабежа на государственном уровне. Без ответа подобные дискриминационные действия, разумеется, не останутся», — отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Дипломаты напомнили, что 11 марта истекает срок, который был определен властями балтийской республики для вывоза или перерегистрации автомобилей с российскими номерами.

В ведомстве призвали россиян воспользоваться оставшимися днями «для минимизации рисков в отношении своей собственности».

Ранее таможня Литвы предупредила, что автомобили с российскими номерами должны покинуть страну до 11 марта, иначе они будут конфискованы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лаврова рассмешил вопрос об отправке войск НАТО на Украину
2 марта
Глава МИД России Сергей Лавров рассмеялся в ответ на вопрос журналистки прокомментировать заявление президента Франции Эммануэля Макрона об отправке войск на Украину.
Беларусь обвинила Литву в намеренном создании затора на границе
3 марта
Литва специально создает затор на границе с Беларусью. Об этом заявил Государственный таможенный комитет (ГТК) Беларуси.
Таможня Литвы назвала дату начала конфискации авто с российскими номерами
2 марта
Таможня Литвы предупредила, что автомобили с российскими номерами должны покинуть страну до 11 марта, иначе они будут конфискованы.
Литва и Польша просят ЕС принять единое решение по запрету импорта российского зерна
4 марта
Премьер-министры Литвы и Польши Ингрида Шимоните и Дональд Туск считают, что необходимо единое решение Евросоюза по запрету на импорт в страны сообщества российского и белорусского зерна.
Новости партнёров