×
Новости

Власти Эстонии отказались высылать россиян по примеру Литвы и Латвии

Источник изображения: yandex.ru

Таллин не намерен высылать граждан России по примеру Латвии и Литвы. Об этом заявил глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс, сообщает ERR.ee.

По его словам, власти не обсуждали предложение вводить какие-либо анкеты для опроса россиян.

«На самом деле это не дает реальной картины тех людей, которые могут представлять опасность. Эти люди очень хорошо умеют врать и отвечать так, как мы хотим услышать или увидеть в анкете», — сказал Ляэнеметс.

Министр добавил, что Эстония также не планирует никаких изменений в требованиях к знанию государственного языка.

«Представляющих угрозу безопасности пророссийских лиц будет находить Полиция безопасности», — указал министр.

Ранее стало известно о том, что граждане России, проживающие в Латвии и не сдавшие экзамен на знание госязыка, получат официальные письма от Управления по делам гражданства и миграции с просьбой покинуть республику.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Коричневеют» на глазах: власти Эстонии перестали скрывать свои политические предпочтения
3 августа 2023
Вслед за Днем Победы эстонские власти запретили жителям Нарвы праздновать годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Зато слет в честь бывших боевиков 20-й дивизии СС в Синимяэ прошел без малейших проблем. Официальный Таллин окончательно сбросил «демократическую» маску и больше даже не пытается скрывать своей неонацистской сути.
Переучивать будут даже пуделей в цирке: в Киеве вводят тотальный запрет на русский язык
4 августа 2023
Киевский городской совет запретил на территории украинской столицы любую культурную и образовательную деятельность, а также демонстрацию книг на русском языке. Решение прямо противоречит действующей Конституции страны, однако оспаривать его центральные власти явно даже не собираются. Похоже, в Киеве ставится изуверский эксперимент по быстрой лингвистической и культурной «перековке» большого населенного пункта. Все указывает на то, что некоторое время спустя данный опыт будет перенесен на регионы Украины, которые все еще относятся к русской этнокультурной традиции.
Россия будет продолжать добиваться разблокировки удобрений в портах Эстонии
27 июля 2023
Разблокировка удобрений в портах Европейского союза (ЕС) не связана с черноморской инициативой. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин журналистам.
Посольство РФ призвало власти Эстонии наказать мужчину, забросавшего здание дипмиссии яйцами
31 июля 2023
Посольство России в Эстонии призвало власти балтийской республики наказать мужчину, забросавшего здание дипмиссии яйцами.
Новости партнёров