×
Новости

«Латвийская железная дорога» пожаловалась на увеличение убытков

Источник изображения: rambler.ru

Убытки концерна «Латвийская железная дорога» (Latvijas dzelzceļš) в первом полугодии текущего года увеличились в шесть раз и составили 2,656 миллиона евро. Об этом сообщает Mixnews.lv.

Отмечается, что оборот компании составил 128,436 млн евро, что на 7,6% больше, чем за соответствующий период 2022 года.

В первом полугодии «Латвийская железная дорога» перевезла 7,746 млн тонн грузов, что на 36,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Больше всего в первом полугодии перевезено зерна, продуктов его переработки, семян и плодов — 31,1%. Перевозка нефти и нефтепродуктов составила 18,9%, угля — 14,6%, древесины и изделий из нее — 3,4%, удобрений — 1,2%, прочих грузов — 30,8%.

В руководстве компании указали, что в условиях снижения объемов грузоперевозок предприятие продолжает повышать эффективность своей деятельности путем пересмотра различных процессов и снижения затрат, чтобы обеспечить конкурентоспособность и устойчивость своей деятельности в будущем.

Ранее стало известно, что «Латвийская железная дорога» выставила на аукцион рельсы и детали подвижного состава.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Более тысячи фур стоят в очереди на границе Беларуси и Литвы
10 августа 2023
В Литве на границе с Беларусью стоят более тысячи большегрузов. Об этом сообщает Дирекция контрольно-пропускных пунктов балтийской республики.
Латвия намерена подключиться к перевозке украинского зерна
15 августа 2023
Государственная латвийская железнодорожная компания Latvijas dzelzce (LDz) может приступить к перевозкам украинского зерна уже ближайшей осенью. Об этом заявил председатель ее правления Ринальд Плявниекс.
Глава аэропорта Таллина рассказал о негативном влиянии закрытия неба с Россией
31 августа 2023
Взаимное закрытие воздушных пространств между Евросоюзом (ЕС) и Россией стало невыгодным решением для грузоперевозок Эстонии. Об этом заявил председатель правления аэропорта Таллина Рийво Тувике.
Что стоит на пути у высокоскоростных поездов между Москвой и Минском
4 сентября 2023
В августе Владимир Путин заявил о запуске программы по строительству сети высокоскоростных магистралей (ВСМ), которая должна связать Москву и Санкт-Петербург с Нижним Новгородом, Казанью, Екатеринбургом, а также Воронежем, Ростовом-на-Дону, Краснодаром и Адлером. Среди прочего президент России озвучил планы по созданию ВСМ Москва — Минск и поручил проработать этот вопрос с белорусской стороной. Правда, чтобы реализовать столь масштабный инфраструктурный проект, придется преодолеть несколько препятствий.
Новости партнёров