×
Новости

Украина предлагает Польше переговоры для разблокировки КПП

Источник изображения: bangkokbook.ru

Киев готов обсуждать с Варшавой условия разблокировки польскими перевозчиками трех КПП на границе. Об этом сообщило Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры Украины в соцсетях.

«По состоянию на сегодняшний день официальных требований от польских перевозчиков не было передано ни одному представителю украинской стороны. <...> При наличии официальной и аргументированной позиции со стороны польских партнеров мы открыты для конструктивного диалога. Для нас важно, чтобы интересы перевозчиков обеих стран были учтены», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что пока требования перевозчиков, блокирующих движение на КПП, известны только из сообщений СМИ и соцсетей.

Ранее на Украине сообщили о затруднении движения на трех КПП на границе с Польшей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Посольство РФ обвинило власти Латвии в государственном рэкете из-за конфискации авто
3 ноября 2023
Конфискация автомобилей с российскими номерами с последующим штрафом, введенная в Латвии, является государственным рэкетом. Об этом заявило посольство России в балтийской республике.
Глава парламента Молдовы исключил переговоры по Приднестровью при посредничестве РФ
3 ноября 2023
Кишинев считает невозможным возобновление переговоров по Приднестровью в формате «5+2» (Молдова, Приднестровье, ОБСЕ, Россия и Украина, а также наблюдатели от США и ЕС), так как в числе посредников участвует Москва.
В МИД РФ назвали негативные последствия для Запада от «закрытия» Балтики для России
3 ноября 2023
Закрытие Балтийского моря для России означало бы его закрытие для всех, включая НАТО. Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.
Глава Минтранса ДНР допустил строительство метро в Донецке
5 ноября 2023
Власти Донецка рассматривают возможность строительства метро.
Новости партнёров