×
Новости

Польский генерал оценил возможность военного конфликта России с НАТО

Источник изображения: smartik.ru

Конвенциональная война между блоком НАТО и Россией в 2025 году невозможна. Такое мнение высказал советник министра обороны Польши генерал Мечислав Бенек в интервью радиостанции Radio Zet.

«Исключаю возможность конвенциональной войны между Россией и НАТО в 2025 году», — сказал Бенек.

По мнению генерала, «другие формы войны — гибридной, попытки дестабилизации границы с Европейским союзом и с НАТО — могут сейчас усилиться».

Также он считает, что вооруженные действия, которые идут в настоящее время на Украине, якобы могут перейти в действия на территории Молдовы, поэтому Польша «должна укреплять свои оборонительные системы».

Генерал добавил, что проводимые в Европе маневры НАТО Steadfast Defender 2024 («Стойкий защитник — 2024») «должны показать» России, что страны альянса — «в готовности».

Ранее в Польше заявили о подготовке к худшим сценариям развития ситуации в мире.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польские военные бегут от приготовлений Польши к войне
31 января
Амбициозные намерения властей Польши по перевооружению и увеличению численности своих вооруженных сил наткнулись на кадровый голод. Поляки не хотят служить в армии, а профессиональные военные увольняются. Сокращение личного состава Войска Польского намного превышает число польских военных отставников, которые впоследствии обнаруживаются «добровольцами» в Донбассе: большинство военнослужащих просто не хотят воевать.    
Глава МИД Польши признал превосходство России перед ЕС в производстве боеприпасов
31 января
Глава польского МИД Радослав Сикорский считает, что Россия по объемам производства боеприпасов значительно опережает европейские страны.
Захарова прокомментировала планы НАТО провести крупные учения вблизи границ РФ
26 января
Планы НАТО провести вблизи границ России учения Steadfast Defender — 2024 носят провокационный характер. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
В Госдуме предупредили о новой мировой войне из-за действий НАТО
27 января
Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что для НАТО фашистская идеология становится нормой и может привести к новой мировой войне.
Новости партнёров