×
Новости

В Госдуме обсудят процедуру получения российского гражданства для жителей Донбасса

Источник изображения: tvzvezda.ru

В Госдуме приняты на рассмотрение законопроекты, необходимые для упрощения процедуры получения российского гражданства для жителей самопровозглашенных республик Донбасса. Об этом сообщает «Русская весна».

По словам депутата Госдумы Андрея Козенко, в парламенте зарегистрировали два документа, касающихся жителей Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Они подразумевают отмену обязательного получения патента для официального трудоустройства в России и нормы, ограничивающей пребывание на территории РФ до 90 суток.

«Мы долго работали над законодательными проектами, и я убежден, что их принятие станет значительным шагом на пути к полной миграционной амнистии для жителей Донбасса. Именно сегодня они нуждаются больше всего в нашей поддержке», — заявил Козенко.

Накануне во время «Прямой линии» с россиянами президент РФ Владимир Путин пообещал беженцам из ДНР и ЛНР поддержку в получении российского гражданства и заявил о необходимости либерализации этого процесса. Кроме того, он заявил, что Украине не удастся «запугать» жителей Донбасса провокациями во время чемпионата мира по футболу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинская армия перебросила под Мариуполь дивизион ЗРК
6 июня 2018
Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебросили на южный участок линии соприкосновения вблизи Мариуполя дивизион зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-300, заявил представитель оперативного командования самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин.
Чего ждать Донбассу после ЧМ 2018
7 июня 2018
Считаные дни остаются до начала чемпионата мира по футболу в России. Грандиозный спортивный праздник уже превратился в элемент большой политической игры: оппоненты Москвы обвиняли ее в незаконном получении права на проведение турнира и призывали бойкотировать мундиаль.
Украинского врача уволили из-за отказа лечить «убивавшего братский народ» атошника
8 июня 2018
Врач Института рака в Киеве Анна Губарева уволена из-за отказа лечить ветерана антитеррористической операции (АТО, так в Киеве называют военные действия в Донбассе) из Кропивницкого (бывший Кировоград) Виталия Драгана.
Путин: жителей Донбасса запугать невозможно
7 июня 2018
Президент России Владимир Путин рассчитывает, что Украина не будет устраивать провокации в Донбассе во время чемпионата мира по футболу, который пройдет в июне — июле в 11 городах  РФ. Об этом он заявил во время своей ежегодной «Прямой линии».
Новости партнёров