×
Новости

Зеленский предложил Путину провести переговоры по Донбассу в Минске

Источник изображения: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский предложил российскому коллеге Владимиру Путину обсудить в Минске урегулирование кризиса в Донбассе. Об этом Зеленский заявил в видеообращении на своей странице в Facebook.

«Надо поговорить? Надо, давайте. Обсудим, чей Крым и кого там нет на Донбассе. Компанию для разговора предлагаю следующую: я, вы, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, премьер Великобритании Тереза Мэй, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон. Место? Думаю, Александр Григорьевич Лукашенко с удовольствием примет нас в Минске», — заявил он.

Зеленский обратился к Путину в преддверии телемоста между украинским телеканалом NewsOne и российским «Россия 1». По мнению Зеленского, это «дешевый пиар-ход», направленный на разделение украинского общества.

Инициатива Зеленского провести переговоры в Минске «безусловно будет рассмотрена», заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков (цитата по РИА Новости). Вместе с тем он заметил, что США не являются ни участниками «нормандского формата», ни Минских переговоров об урегулировании ситуации в Донбассе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Госкино Украины потребовало у Зеленского запретить показ сериала «Сваты»
5 июля 2019
Председатель Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с призывом не допустить возвращения сериала «Сваты» в украинский прокат.
На Украине потеряли секретный документ о строительстве «Стены» на границе с РФ
5 июля 2019
Служба безопасности Украины (СБУ) расследует потерю документа с секретной информацией о проекте «Стена» на границе с Россией.
Родители нового главы Донецкой области оказались жителями ДНР
5 июля 2019
Родители назначенного на пост главы Донецкой области Павла Кириленко живут в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР).
Завершающие испытания ракетного комплекса «Сармат» запланированы на конец 2020 года
6 июля 2019
Завершающая стадия испытаний комплекса «Сармат» начнется в конце 2020 года.
Новости партнёров