×
Новости

Определен порядок работы Сейма Литвы в случае войны

Источник изображения: sputniknews.ru

Сейм Литвы в случае военного конфликта перейдет на дистанционную форму работы. Об этом заявил вице-спикер парламента Паулюс Саударгас в эфире радиостанции «Жиню радияс».

«Мы и в условиях войны должны обеспечить функционирование законодательного органа и принятие необходимых законов, поэтому Сейм продолжит работу, но в дистанционной форме», — сказал он.

Государственный совет Литвы 6 ноября принял Всеобщий план обороны. В документе подчеркивается необходимость сохранения функционирования органов государственной власти в случае военного конфликта.

«Механизм дистанционной работы Сейма нами уже опробован во время пандемии коронавируса. В случае критической необходимости сможем вновь его задействовать», — уточнил Саударгас.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве запретили импорт российского сжиженного природного газа
26 октября 2023
Депутаты Сейма Литвы одобрили поправки к закону, запрещающие импорт сжиженного природного газа (СПГ) из России.
Литовским военным предложили запретить выезд в недружественные страны
28 октября 2023
Министр национальной обороны Литвы Арвидас Анушаускас внес в Сейм законопроект о запрете военнослужащим посещать недружественные страны.
Комитет Сейма Литвы отказался увеличивать для граждан Беларуси срок действия ВНЖ
31 октября 2023
В Литве Комитет Сейма по национальной безопасности и обороне рекомендовал отклонить предложение главы МВД Агне Билотайте об увеличении для граждан Беларуси срока действия вида на жительство с одного до трех лет.
Спикер Сейма Литвы предложила снизить ставку вводимого налога на жилье
31 октября 2023
Ставка налога на жилье, который планируется ввести в Литве, не должна превышать 0,5%, считает спикер Сейма балтийской республики Виктория Чмилите-Нильсен.
Новости партнёров