×
Новости

Главу МИД Приднестровья вызвали на допрос в СБУ

Источник изображения: gazeta.ru

Служба безопасности Украины (СБУ) вызвала на допрос министра иностранных дел непризнанного Приднестровья Виталия Игнатьева, которому предъявлено обвинение в коллаборационистской деятельности и посягательстве на территориальную целостность Украины. Соответствующая информация появилась в украинском правительственном вестнике «Урядовый курьер» 9 января (.PDF).

В сообщении указано, что Виталий Игнатьев, дата рождения которого полностью совпадает с датой рождения приднестровского министра, и чьим местом жительства указан Тирасполь, обвиняется в «публичных призывах к изменению границ территории или государственной границы Украины» и «осуществлении информационной деятельности в сотрудничестве с государством-агрессором и его оккупационной администрацией».

Как следует из сообщения, Игнатьеву необходимо явиться в управление СБУ в Винницкой области 15–17 января «для получения письменного уведомления о подозрении» и «проведения других процессуальных действий».

Виталий Игнатьев является уроженцем и гражданином Украины. Он возглавляет МИД Приднестровья с 2016 года.

Подробнее о ситуации в Приднестровье читайте в материале RuBaltic.Ru «Тиски сжимаются: Молдова и Украина усиливают давление на Приднестровье».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Подвергшаяся издевательствам пассажирка автобуса в Вильнюсе оказалась украинкой
6 января
Русскоязычная женщина, над которой в Вильнюсе издевались пассажиры автобуса, приняв ее за россиянку, оказалась гражданкой Украины.
«Это что-то новое»: украинский полковник забил тревогу из-за маневра ВС России
7 января
Массовое производство и использование Россией дронов в зоне специальной военной операции стало большой угрозой. Об этом заявил полковник Вооруженных сил Украины Иван Павленко.
ВСУ в канун Рождества нанесли удар по больнице в Донецке (фото)
7 января
Вооруженные силы Украины в канун Рождества ударили по территории Центральной городской больницы №6 в Донецке, есть пострадавшие среди пациентов.
Россия нанесла удар «Кинжалами» по украинским военным объектам
8 января
Министерство обороны России отчиталось о групповом ударе по военным и промышленным объектам на Украине.
Новости партнёров