×
Новости

Путин прокомментировал российскую «угрозу» для Латвии и Польши

Источник изображения: ria.ru

Россия не заинтересована в войне с Польшей, Латвией или другой страной. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону.

По его словам, у Москвы нет территориальных притязаний в Европе, а европейские власти «раздувают российскую угрозу».

«Мы не заинтересованы в Польше, Латвии или где-либо еще. Зачем нам это делать? У нас просто нет никакого интереса. Это просто распространение угроз. <...> Об этом абсолютно не может быть и речи», — сказал Путин.

Российский лидер подчеркнул, что «ввязываться в какую-то глобальную войну противоречит здравому смыслу», кроме того, вооруженный конфликт поставит всё человечество на грань уничтожения.

«Они [европейские власти] стараются запугать свое население мнимой российской угрозой. Это очевидный факт. И думающие люди — те, кто занимается реальной политикой, просто умные люди — прекрасно понимают, что это фейк», — отметил Путин.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров ответил, собирается ли Россия «нападать» на страны Балтии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин назвал ВСУ террористической организацией
2 февраля
Вооруженные силы Украины превратились в террористическую организацию. Об этом заявил президент России Владимир Путин на форуме «Всё для победы!» в Туле.
В Латвии отказались вводить запрет на транзит российского зерна в страны ЕС
31 января
Власти Латвии не будут вводить запрет на транзит зерна из России и Беларуси. Об этом заявил министр земледелия балтийской республики Армандс Краузе.
Путин назвал оружие, из которого сбили Ил-76 в Белгородской области
31 января
Экспертиза установила, что Ил-76 с украинскими военнопленными был сбит в Белгородской области американской системой Patriot. Об этом заявил президент России Владимир Путин.
Глава МИД Польши признал превосходство России перед ЕС в производстве боеприпасов
31 января
Глава польского МИД Радослав Сикорский считает, что Россия по объемам производства боеприпасов значительно опережает европейские страны.
Новости партнёров