×
Новости

В Минобороны Польши отреагировали на слова Путина о территориальных претензиях

Источник изображения: sevastopol.su

Польша сфокусирована на практических шагах по повышению своей обороноспособности. Так министр обороны республики Владислав Косиняк-Камыш прокомментировал слова президента РФ Владимира Путина об отсутствии территориальных претензий к Польше.

Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону заявил, что все заявления о «российской угрозе» представляют собой «страшилки для обывателей». По его словам, у России «нет никаких интересов ни в Польше, ни в Латвии — нигде». В ответ на вопрос о возможности направить войска в Польшу президент ответил, что это возможно «только в одном случае: если со стороны Польши будет нападение на Россию».

«Мы будем делать всё, что можем, готовиться к разным ситуациям. Ничто не может усыпить [наше внимание]. Очевидно, что такие слова не дают убаюкивающего эффекта, а только наоборот», — заявил польский министр на пресс-конференции.

Публикация американского журналиста с интервью, которое он взял у президента РФ, набрала более 90 млн просмотров более чем за 13 часов после его размещения в X. В ночь на 9 февраля по московскому времени Карлсон опубликовал интервью с Путиным, записанное на этой неделе в Кремле. Беседа продолжалась два часа шесть минут, в течение которых президент РФ ответил примерно на 60 вопросов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Наемник из Польши решил сражаться с ВСУ на стороне России
5 февраля
Взятый в плен польский наемник решил освобождать Украину от нацизма вместе с российской армией. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
В Польше заявили о подготовке к худшим сценариям развития ситуации в мире
5 февраля
Польские власти не исключают худших сценариев развития ситуации в мире. Об этом заявил министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш.
Президент Польши отказался от своих слов про Крым
5 февраля
Президент Польши Анджей Дуда объяснил свои слова о невозможности для Украины вернуть Крым расслабленной обстановкой и сослался на различные дискуссии, существующие на эту тему в международном сообществе.
Польский генерал пригрозил России потерей Калининградской области
7 февраля
Россия лишится Калининградской области в случае конфликта Москвы и НАТО. Об этом заявил бывший заместитель министра обороны Польши Вальдемар Скшипчак.
Новости партнёров