×
Новости

Сейм Латвии принял бюджет на следующий год

Источник изображения: bb.lv

Сейм Латвии в окончательном чтении принял государственный бюджет на 2024 год. Рассмотрение документа заняло у депутатов 27 часов, сообщает агентство LETA.

Документ поддержали 52 парламентария, против высказались 27.

В бюджете на 2024 год запланированы доходы в размере около 14,5 млрд евро, расходы превысят 16,2 млрд евро, а дефицит составит 2,8% от валового внутреннего продукта (ВВП).

Рассмотрение проекта бюджета в этом году растянулось на неполных три дня, поскольку депутаты решили не рассматривать документ по ночам.

Еврокомиссия в поисках очередного способа ударить по России запретила ее гражданам ввозить на территорию ЕС личное имущество от вешалок до автомобилей, трактуя это как «неразрешенный импорт». Россиянам, перемещавшимся по «демократическим просторам» на собственных авто, в Латвии теперь грозят конфискацией... в пользу Украины, если они не перерегистрируют машины на местные номера. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Бей своих, чтобы чужие боялись: антироссийские запреты Еврокомиссии осушают бюджет Латвии».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Бей своих, чтобы чужие боялись: антироссийские запреты Еврокомиссии осушают бюджет Латвии
15 ноября 2023
Еврокомиссия в поисках очередного способа ударить по России запретила ее гражданам ввозить на территорию ЕС личное имущество от вешалок до автомобилей, трактуя это как «неразрешенный импорт». Россиянам, перемещавшимся по «демократическим просторам» на собственных авто, в Латвии теперь грозят конфискацией... в пользу Украины, если они не перерегистрируют машины на местные номера. Эта процедура обставлена таким количеством препон и поборов, что владельцы начали массово возвращать автомобили на родину, а официальная Рига потеряла еще один ручеек налоговых доходов.
«Русский язык нам не враг»: политики в Латвии начали прозревать?
13 ноября 2023
Конфликт в секторе Газа вызвал волну антисемитизма в Европе, и Латвия не стала исключением. Здесь во всех регионах можно найти свидетельства Холокоста, в котором активничали в качестве палачей местные жители. Их потомки делают вид, что осознали те преступления, и теперь публикуют возмущенные тексты, в которых заявляют о недопустимости преследования по национальному признаку. Но есть и те, кто задается вопросом: почему выражать ненависть к евреям нельзя, а к — русским можно?
Сидеть будут все: в Латвии спешно вводят драконовские наказания для инакомыслящих
29 ноября 2023
В парламенте Латвии на всех парах продвигаются поправки к Уголовному кодексу республики, призванные карать за «антигосударственную» деятельность. В круг потенциальных преступников собираются включить должностных лиц и руководителей предприятий, а для простых жителей хотят отменить «мягкие» наказания вроде общественных работ или штрафов. Депутаты Юридической комиссии Сейма голосуют споро и единогласно, не отдавая себе отчета, что подставляют самих себя.
В Эстонии заявили о сильном подорожании обустройства границы с Россией
1 декабря 2023
Обустройство эстонской границы с Россией подорожает из-за установки новых систем мониторинга.
Новости партнёров