×
Новости

В Молдове вандалы осквернили танк-памятник Т-34

Источник изображения: t.me/soldat_pobedi/3325

В Молдове в городе Корнешты Унгенского района вандалы осквернили танк-памятник Т-34. Неизвестные нанесли на постамент оскорбительные надписи. Об этом сообщил руководитель национального координационного комитета «Победа» Алексей Петрович в своем телеграм-канале.

По его словам, материал по факту вандализма зарегистрирован участковым инспектором, виновных будут искать. Сейчас оскверненный памятник приводят в порядок.

«К работе подключились добровольцы из города Бельцы. От краски уже очищены гранитные плиты с текстом, идет работа над устранением оскорбительных надписей на постаменте», — отметил Петрович.

Памятник в городе Корнешты был установлен в честь воинов 6-й танковой армии, первой вышедшей на государственную границу в марте 1944 года.

Напомним, на прошлой неделе вандалы осквернили монумент Ленина в городе Единцы на севере Молдовы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдова намерена расширить число КПП для ввоза нефтепродуктов
30 августа 2023
Власти Молдовы расширяют число пунктов таможенного пропуска для ввоза нефтепродуктов на автомобильном, железнодорожном и водном транспорте.
Фермеры в Молдове вышли на пикет из-за субсидий
30 августа 2023
Фермеры пикетируют Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы, требуя упростить доступ к субсидиям.
Экс-президент Молдовы рассказал о подлинном языке государства
31 августа 2023
Государственным языком Молдовы остается молдавский, а не румынский, несмотря на все изменения в законодательстве. Об этом заявил экс-президент республики Игорь Додон.
Молдавские учителя намерены провести забастовку
4 сентября 2023
Преподаватели школ в Молдове потребовали увеличить им среднюю заработную плату на 20%, в противном случае они намерены организовать забастовку.
Новости партнёров