×
Новости

В Литве конфисковали первый автомобиль с российскими номерами

Источник изображения: lrmuitine.lt

В Литве задержали первый автомобиль с российскими регистрационными номерами. Об этом заявили в Таможенном департаменте балтийской республики.

Как отметили в ведомстве, машина была задержана 11 марта в пункте пропуска «Мядининкай».

«Около 23:00 гражданин Молдовы, прибывший на автодорожный пункт "Мядининкай" на автомобиле Audi Q7 с российскими номерами, намеревался продолжить путь в Беларусь, однако сотрудники таможни после проверки не пропустили машину. При проверке документов, представленных водителем, выяснилось, что владельцем автомобиля является совершенно другой человек — гражданин России», — говорится в сообщении.

В Таможенном департаменте указали, что водитель Audi Q7 утверждал, что ничего не знал о введенных ограничениях.

«Был составлен протокол об административном правонарушении. Машина стоимостью 41 690 евро была конфискована», — заключили в ведомстве.

Накануне в Литве вступил в силу запрет на использование автомобилей с российскими государственными регистрационными номерами. Исключения предусмотрены для машин дипломатов и транспортных средств, следующих транзитом в Калининградскую область и из нее.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В ДГБ Литвы рассказали о предпринимателях, которые ведут бизнес с Россией
7 марта
Литовские предприниматели, несмотря на события вокруг Украины, продолжают работать на российском рынке. Об этом говорится в ежегодном публичном отчете Департамента госбезопасности Литвы и Второго департамента оперативных служб (военная разведка) при Минобороны.
Президент Литвы лишил гражданства балерину Илзе Лиепу
7 марта
Президент Литвы Гитанас Науседа лишил гражданства балерину Илзе Лиепу. Об этом заявил пресс-атташе главы балтийской республики Ридас Ясуленис.
Польский Сейм призвал ЕС запретить ввоз продуктов из России и Беларуси
8 марта
Сейм Польши принял резолюцию, в которой Варшава призывает Еврокомиссию ввести на уровне сообщества запрет на ввоз российской и белорусской сельхозпродукции.
Сейм Польши принял резолюцию об эмбарго на ввоз продуктов из России
8 марта
Сейм Польши принял резолюцию о наложении эмбарго на ввоз сельскохозяйственных и пищевых продуктов из России и Беларуси.
Новости партнёров