×
Новости

Сейм Польши принял резолюцию об эмбарго на ввоз продуктов из России

Источник изображения: ru24.net

Сейм Польши принял резолюцию о наложении эмбарго на ввоз сельскохозяйственных и пищевых продуктов из России и Беларуси.

На заседании в пятницу была принята резолюция, призывающая Еврокомиссию наложить эмбарго на ввоз сельскохозяйственных и пищевых продуктов из России и Беларуси. Данную резолюцию поддержали все фракции парламента.

Сейм в резолюции отмечает, что импорт сельскохозяйственной продукции из России и Беларуси «продолжает приносить огромные доходы производителям, торговцам и бюджетам этих стран».

В документе заявили о «моральной обязанности» прекратить торговлю, которая может прямо или косвенно способствовать укреплению России и поддерживающей ее Беларуси в свете конфликта на Украине.

Ранее Литва и Польша призвали ЕС принять единое решение по запрету импорта российского зерна.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва и Польша просят ЕС принять единое решение по запрету импорта российского зерна
4 марта
Премьер-министры Литвы и Польши Ингрида Шимоните и Дональд Туск считают, что необходимо единое решение Евросоюза по запрету на импорт в страны сообщества российского и белорусского зерна.
В Латвии утвердили список продуктов, запрещенных к импорту из России и Беларуси
6 марта
Правительство Латвии утвердило перечень сельскохозяйственных и кормовых товаров из России и Беларуси, запрещенных для ввоза в балтийскую республику. Об этом сообщается на сайте Кабинета министров.
Сейм Литвы предложил Еврокомиссии запретить импорт российского зерна в ЕС
6 марта
Сейм Литвы намерен ходатайствовать о запрете на ввоз российского зерна в Евросоюз. Об этом заявил глава парламентского Комитета по делам деревни Викторас Пранцкетис.
В ДГБ Литвы рассказали о предпринимателях, которые ведут бизнес с Россией
7 марта
Литовские предприниматели, несмотря на события вокруг Украины, продолжают работать на российском рынке. Об этом говорится в ежегодном публичном отчете Департамента госбезопасности Литвы и Второго департамента оперативных служб (военная разведка) при Минобороны.
Новости партнёров