×
Новости

В Латвии утвердили список продуктов, запрещенных к импорту из России и Беларуси

Источник изображения: yandex.ru

Правительство Латвии утвердило перечень сельскохозяйственных и кормовых товаров из России и Беларуси, запрещенных для ввоза в балтийскую республику. Об этом сообщается на сайте Кабинета министров.

Отмечается, что постановление вступит в силу с 8 марта.

В список запрещенных продуктов вошли картофель, морковь, лук, помидоры, огурцы, горох, фасоль, грибы. Также к ввозу запрещены яблоки, арбузы, дыни, ананасы, орехи и другие фрукты и ягоды как сырые, так и сушеные.

Кроме того, Латвия запретила ввоз российских и белорусских злаков: пшеницы, ржи, кукурузы, гречки, овса и ячменя, а также кормов для животных, муки и гранул из мяса и мясных и рыбных субпродуктов, арахисового, льняного, рапсового и соевого масла.

22 февраля Сейм Латвии запретил импорт сельхозпродукции из России и Беларуси. Ограничения не касаются сельхозпродуктов, следующих через балтийскую республику транзитом в другие страны Евросоюза.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия продлила ограничения на въезд для россиян
28 февраля
Правительство Латвии продлило на год ограничения на въезд в страну для граждан России. Об этом сообщает Министерство иностранных дел республики.
СМИ: Латвия готовится минировать приграничье вблизи РФ и Беларуси
3 марта
В Латвии в качестве одной из мер усиления восточной границы предложено создать минные поля вблизи границы с Россией и Беларусью.
Таможня Литвы назвала дату начала конфискации авто с российскими номерами
2 марта
Таможня Литвы предупредила, что автомобили с российскими номерами должны покинуть страну до 11 марта, иначе они будут конфискованы.
Литва и Польша просят ЕС принять единое решение по запрету импорта российского зерна
4 марта
Премьер-министры Литвы и Польши Ингрида Шимоните и Дональд Туск считают, что необходимо единое решение Евросоюза по запрету на импорт в страны сообщества российского и белорусского зерна.
Новости партнёров