×
Новости

Слуцкий предложил лечиться главе МВД Эстонии

Источник изображения: rbc.ru

Председатель комитета Госдумы по международным делам лидер ЛДПР Леонид Слуцкий в своем телеграм-канале раскритиковал главу МВД Эстонии Лаури Ляэнеметса, предложившего признать Московский патриархат террористической организацией, чтобы запретить его деятельность в стране.

«Только при наличии клинических признаков раздвоения личности (а тут они налицо!), можно одновременно поддерживать явно террористический киевский режим, нацеленный на убийство мирных граждан, и называть террористической несущую добро и мир Православную церковь. Моральное уродство, вырождение и театр абсурда, что тут еще сказать. Разве что – лечиться надо», — заявил Слуцкий.

Он заметил, что русофобия в Эстонии дошла до стадии политической шизофрении. Ляэнеметс от войны с советскими памятниками перешел в наступление на Русскую православную церковь (РПЦ), добавил лидер ЛДПР.

«Вот она, русофобия в действии! Бьет по людям, сохранившим душу и не предавшим веру в угоду обезумевшей власти. Иначе как серьезным душевным недугом русофобские эскапады главы эстонского МВД не объяснишь», — заявил Слуцкий.

Ранее Ляэнеметс заявил, что намерен предложить Рийгикогу (парламенту) признать Русскую православную церковь террористической организацией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстония дешево продала свои активы в Финляндии назло России
4 апреля
Эстония продала железнодорожные активы в Финляндии на 12,3 млн евро дешевле их рыночной стоимости, чтобы прекратить перевозки российского никеля финским филиалом Operail.
В Латвии возбудили уголовное дело против юноши, который «прославлял Путина»
4 апреля
Государственная полиция Латвии возбудила уголовное дело в отношении юноши, который прославлял президента России Владимира Путина и специальную военную операцию на Украине.
Разведка Эстонии сообщила о готовящемся наступлении российских военных на Украине
5 апреля
Российские войска на Украине готовятся к масштабному наступлению в начале лета. Об этом заявил глава эстонской военной разведки Антс Кивисельг.
В Госдуме предложили Макрону возглавить французский оккупационный корпус
7 апреля
Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет предложил президенту Франции Эммануэлю Макрону лично возглавить французский оккупационный корпус на Украине.
Новости партнёров