×
Новости

Разведка Эстонии сообщила о готовящемся наступлении российских военных на Украине

Источник изображения: yandex.ru

Российские войска на Украине готовятся к масштабному наступлению в начале лета. Об этом заявил глава эстонской военной разведки Антс Кивисельг, сообщает ERR.ee.

По его словам, российское командование приступило к реорганизации сил по всему фронту, «кульминацией которой может стать усиление боевой операции в ближайшие недели».

«Вероятно, в ближайшие несколько недель здесь не будет большой активности, но не исключено, что с наступлением лета Россия попытается оказать еще большее давление на украинское общество и военных», — сказал Кивисельг.

Глава эстонской военной разведки добавил, что Россия пытается «показать свою дееспособность», чтобы уменьшить поддержку Украины со стороны западных союзников.

Ранее глава эстонской военной разведки Антс Кивисельг признал серьезный ущерб от российских массированных ракетных ударов по военным объектам Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Украины призвал уехавших граждан вернуться в страну для службы в ВСУ
3 апреля
Украинские власти призывают украинцев, уехавших за границу, вернуться в страну и защитить ее. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ходе пресс-конференции с эстонской коллегой Каей Каллас.
Президент Финляндии заявил об отсутствии причин для отправки войск на Украину
3 апреля
Президент Финляндии Александр Стубб не видит причин для отправки войск на Украину.
Женщина погибла в результате обстрела Донецка ВСУ
3 апреля
Одна женщина погибла в результате обстрела Куйбышевского района Донецка Вооруженными силами Украины (ВСУ), ее анкетные данные уточняются.
Глава МВД Эстонии счел неразумным лишение права голоса россиян и белорусов
3 апреля
Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс считает неразумным и недальновидным лишение права голоса на местных выборах россиян и белорусов.
Новости партнёров