×
Новости

Президент Финляндии заявил об отсутствии причин для отправки войск на Украину

Источник изображения: rbc.ru

Президент Финляндии Александр Стубб не видит причин для отправки войск на Украину. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве.

«Для Финляндии нет необходимости отправлять войска на Украину. Мы поддерживаем Украину всеми другими возможными средствами… Я считаю крайне необходимым, чтобы Европа, США и Запад сосредоточились на том, что они действительно могут сделать для помощи Украине. Я думаю, что речь идет о предоставлении Украине оружия, боеприпасов и осуществлении обучения», — сказал Стубб (цитата по РИА Новости).

Ранее глава МИД Финляндии Элина Валтонен не исключила отправку западных войск на Украину в будущем. Вместе с тем, по ее мнению, пока такой необходимости нет.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прокуратура Латвии объявила в розыск экс-депутата Сейма за поддержку России
3 апреля
Прокуратура Латвии предъявила обвинения бывшему депутату Сейма Глории Гревцовой за поддержку специальной операции России на Украине и объявила ее в розыск.
СМИ анонсировали новую атаку Украины на Крымский мост
3 апреля
Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины планирует новую атаку на Крымский мост, пишет The Guardian со ссылкой на высокопоставленных представителей ведомства.
«Азовец»* в ДНР заочно осужден за приказ о минометных обстрелах Мариуполя
3 апреля
Верховный суд ДНР заочно приговорил к 28 годам лишения свободы военнослужащего полка «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) лейтенанта Дмитрия Поповичева за приказ о минометных обстрелах жилых кварталов Мариуполя.
Президент Эстонии назвал легитимными удары Киева по территории России
3 апреля
Атаки Киева по военным целям, расположенным в российском тылу, являются абсолютно легитимными. Об этом заявил президент Эстонии Алар Карис в ходе встречи с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем.
Новости партнёров