×
Новости

Глава МИД Украины пожаловался на усиление призывов к переговорам с Россией

Источник изображения: rbc.ru

Всё больше стран призывают Киев к переговорам с Москвой, констатировал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Об этом сообщает РБК-Украина.

«Будет очень трудный политический сезон, всех предупреждаю. Эти голоса (о переговорах — прим. RuBaltic.Ru) становятся громче. Мы будем делать всё в рамках международного права и уголовного законодательства для того, чтобы эти голоса угасали», — сказал министр.

В Москве неоднократно заявляли о готовности к переговорам с Киевом. На Украине ввели законодательный запрет на ведение переговоров. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев 31 июля заявил, что отказ Украины от переговоров выгоден России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинский посол отреагировал на требование МИД Польши извиниться за Волынскую резню
20 мая 2023
Посол Украины в Варшаве Василий Зварич назвал неприемлемым и досадным требование официального представителя МИД Польши Лукаша Ясины извиниться за Волынскую резню.
«Дипломаты» без диплома: МИД Украины набирает послов по объявлению
20 июля 2023
МИД Украины сталкивается с хронической нехваткой кадров. Люди не идут работать в дипломатическое ведомство Дмитрия Кулебы, из-за чего в системе МИД на ключевых должностях оказываются кадры не только без профессионального образования и опыта работы, но и без элементарного воспитания и знания этикета. В итоге официальные представители Украины за рубежом раз за разом влезают в дипломатические скандалы.
Киевский режим решил сдать остатки Украины под военные базы НАТО
31 июля 2023
Министр обороны Украины Алексей Резников заявил о намерениях изменить текст Конституции, чтобы исключить из нее норму о запрете размещения иностранных военных баз. Такая риторика свидетельствует о полной недоговороспособности украинских властей. Ведь они прекрасно понимают, что для России появление натовских баз на берегах Днепра неприемлемо.
Захарова сравнила Польшу и Украину с волком и овцой
1 августа 2023
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала инцидент в украинско-польских отношениях, в ходе которого посла Польши вызвали в дипведомство Украины из-за слов министра об отсутствии благодарности.
Новости партнёров