×
Новости

Глава МИД Литвы счел наградой персональные санкции России

Источник изображения: sputniknews.ru

Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис в своем аккаунте в X отреагировал на введение в отношении него персональных санкций России.

«Я хотел бы поблагодарить свою команду, семью и самое главное — свою страну за эту особую награду, спасибо вам всем», — написал министр.

Накануне МИД России ввел санкции в отношении 347 граждан Латвии, Литвы и Эстонии из-за враждебной политики стран Балтии. В санкционный список попали министры, депутаты, общественные деятели, журналисты, бывшие политики.

Помимо Ландсбергиса, Россия ввела санкции против премьер-министра Эстонии Каи Каллас и ее литовской коллеги Эвики Силини, министров иностранных дел Латвии и Эстонии Кришьяниса Кариньша и Маргуса Цахкны и других политиков.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В ДГБ Литвы рассказали о предпринимателях, которые ведут бизнес с Россией
7 марта
Литовские предприниматели, несмотря на события вокруг Украины, продолжают работать на российском рынке. Об этом говорится в ежегодном публичном отчете Департамента госбезопасности Литвы и Второго департамента оперативных служб (военная разведка) при Минобороны.
В МИД РФ пообещали ответить Литве в случае конфискации авто с российскими номерами
7 марта
Москва ответит Вильнюсу, если в Литве начнут конфисковывать автомобили с российскими номерами. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ.
В Литве подсчитали подлежащие конфискации авто с российскими номерами
10 марта
В Литве остается около 50 автомобилей с российскими номерами, с 11 марта такие транспортные средства будут конфисковываться.
МИД Литвы предложил начать обсуждение отправки западных войск на Украину
11 марта
Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис счел, что сейчас подходящее время для обсуждения отправки западных войск на Украину и «упразднения "красных линий"».
Новости партнёров