×
Новости

Трамп отменил рождественский прием для СМИ в Белом доме

Источник изображения: ntv.ru

Президент США Дональд Трамп отменил традиционный рождественский прием для представителей ведущих СМИ в Белом доме из-за напряженных отношений с журналистами, сообщает Fox News. Отмечается, что Белый дом не сделал официального заявления об отмене приема.

Традиционно на рождественский прием в Белый дом приглашаются журналисты, пишущие о политике, этой традиции много лет. Перед встречей с президентом для представителей СМИ, которые могли взять с собой супруга или другого члена семьи, друга или коллегу, устраивали банкет, а затем провожали в украшенный зал.

Важной частью рождественских приемов были фотосессии: любой приглашенный мог сфотографироваться с президентом или первой леди перед рождественской елкой. При этом в прошлом году чета Трампов отказалась от фотосессии с журналистами.

Трамп регулярно критикует американские СМИ за фейковые сообщения. Fox News считается телеканалом, поддерживающим президента США.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Военный эксперт: в случае войны США посадят в свои танки литовцев, латышей и эстонцев
4 декабря 2018
Интервью с военным обозревателем Александром Жилиным.
Трамп отменил встречу с Путиным
29 ноября 2018
Президент США Дональд Трамп отменил запланированную встречу с российским коллегой Владимиром Путиным, которая должна была состояться на полях саммита G20 в Аргентине.
Эксперт назвал реальную причину отмены встречи Путина и Трампа
30 ноября 2018
Поводом для отмены предстоящей встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Аргентине могло быть что угодно, а не только малозначимая ситуация в Керченском проливе, заявил политолог, американист Михаил Синельников-Оришак.
Кому выгодна европейская армия и сможет ли ЕС ее создать: разбор RuBaltic.Ru
10 декабря 2018
Совет ЕС предлагает значительно увеличить военные расходы в бюджете Евросоюза на будущий год.
Новости партнёров