×
Новости

В Риге избавятся от «Минска»

Источник изображения: vsemidea.ru

В Риге демонтируют вывеску «Минск» со здания торгового центра. Об этом заявила советник вице-мэра столицы Латвии Элина Берзиня, сообщает агентство LETA.

По ее словам, вице-мэр Риги Эдвард Ратниекс получил от арендатора и застройщика торгового центра «Минск» подтверждение, что работы по демонтажу главной вывески начнутся 14 марта.

Ранее Ратниекс обратился к одному из арендаторов торгового центра «Минск» — SIA Apex Investments — с призывом изменить главную вывеску «в соответствии с текущей геополитической ситуацией, чтобы укрепить городскую среду Риги в национальных ценностях».

Планируется, что работы по демонтажу завершатся до 18 марта.

В начале февраля с Дома Москвы в Латвии убрали герб и название.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии требуют запретить и изымать авто с белорусскими номерами
24 февраля
Депутаты Сейма Латвии хотят запретить передвигаться по республике на машинах с белорусскими номерами, а также ужесточить правила в отношении зарегистрированных в России автомобилей.
СМИ: Латвия готовится минировать приграничье вблизи РФ и Беларуси
3 марта
В Латвии в качестве одной из мер усиления восточной границы предложено создать минные поля вблизи границы с Россией и Беларусью.
Белорусские пограничники обнаружили тело погибшего на территории Латвии беженца
4 марта
Латвийские силовики выбросили труп беженца на белорусскую территорию. Об этом сообщил Государственный пограничный комитет Беларуси.
Латвия направит миллионы евро на укрепление границы с Россией и Беларусью
6 марта
Латвия потратит 303 миллиона евро на укрепление восточной границы. Об этом сообщил министр обороны балтийской республики Андрис Спрудс.
Новости партнёров