×
Новости

Украина откроет в России визовые центры

Источник изображения: ria.ru

МИД Украины планирует открыть более 50 визовых центров за рубежом, включая восемь в России. Об этом сообщается на странице в Facebook Департамента консульской службы ведомства.

В общей сложности с 15 июня по 1 августа в разных странах откроется 56 визовых центров. Они будут предоставлять иностранцам услуги по приему ходатайств при оформлении виз для въезда на Украину.

Визовые центры в России откроются в Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Москве, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Санкт-Петербурге.

Между Россией и Украиной действует безвизовый режим. С 1 января текущего года он был ужесточен по инициативе Киева. В частности, на границе введен биометрический контроль. Попасть на Украину можно только по биометрическому паспорту, также необходимо сдать отпечатки пальцев. На Украине неоднократно звучали предложения ввести визовый режим с Россией, однако до дела так и не дошло.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Бабицкий: заявления Порошенко об украинском флаге над Севастополем — троллинг, недостойный главы государства
9 июня 2018
Заявления украинского президента Петра Порошенко по Крыму и Донбассу, которые он регулярно публикует в своем Twitter, — не более чем троллинг, недостойный главы государства, заявил журналист, бывший обозреватель «Радио "Свобода"» Андрей Бабицкий.
В Раде «похвастались» засухой в Крыму
5 июня 2018
Засуха в Крыму началась после того, как украинские власти перекрыли подачу воды из Днепра в 2014 году, заявил экс-лидер  Меджлиса крымско-татарского народа (запрещен в России) Мустафа Джемилев.
Украина признала превосходство российских пограничников в Азовском море
6 июня 2018
Российские пограничники имеют превосходство над украинскими в Азовском море. Об этом заявил пресс-секретарь Госпогранслужбы республики Олег Слободян.
В Госдуме обвинили Украину в стягивании войск к российским границам
14 июня 2018
Украина создает разнородную ударную группировку в регионе Азовского моря, что вызывает серьезную озабоченность в России.
Новости партнёров