×
Новости

Расчеты ПВО Беларуси проведут тактические учения с боевой стрельбой

Источник изображения: t.me

Белорусские зенитчики проведут тактические учения с боевой стрельбой. Об этом сообщили в Министерстве обороны республики.

«Под руководством командующего войсками Западного оперативного командования полковника Владимира Белого начались тактические учения с боевой стрельбой 147-го зенитного ракетного полка. В ходе учения военнослужащие совершат боевые пуски, осуществят форсирование водных преград, а также выполнят задачи по противодействию авиации противника и интенсивному использованию беспилотных летательных аппаратов», — говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве отметили, что маневры станут завершающим этапом полевого выхода, во время которого военнослужащие полка в течение нескольких недель на практике закрепляли знания и оттачивали профессиональные навыки с учетом опыта проведения специальной военной операции России на Украине.

147-й зенитный ракетный полк дислоцируется в Бобруйске Могилевской области.

Ранее белорусские военные провели учения вблизи границ с Литвой и Польшей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия присоединилась к декларации о гарантиях безопасности для Украины
9 августа 2023
Латвия присоединилась к декларации стран «большой семерки» (G7) о гарантиях безопасности для Украины. Об этом сообщил премьер-министр балтийской республики Кришьянис Кариньш.
Минск прокомментировал наращивание Польшей сил на границе с Беларусью
10 августа 2023
Польша необоснованно наращивает военный потенциал на границе с Беларусью, игнорируя предложения Минска о возобновлении диалога в военной сфере.
В Литве рассказали, чем «полезно» закрытие границы с Беларусью
7 августа 2023
Закрытие двух из шести пунктов пропуска на границе с Беларусью поможет Литве решить организационные вопросы и позволит перенаправить мощности.
В Польше рассказали, когда запустят электронный барьер на границе с Калининградской областью
10 августа 2023
В Польше начали испытания первого из 12 участков электронного барьера на границе с Калининградской областью.
Новости партнёров