×
Новости

Депортированный из Латвии пенсионер рассказал, как его приняли в России

Источник изображения: kp.ru

Россия организовала очень хороший прием пенсионеру Борису Каткову, которого депортировали из Латвии по причине того, что он якобы создавал угрозу национальной безопасности. Об этом он рассказал в ходе брифинга в Балтийском федеральном университете им. Канта.

«Я не ожидал, я не думал, что будет такой приём. Начиная с Псковской области и кончая Калининградской. А в Калининграде я вообще жил в прекрасных условиях эти два дня. И то, что сейчас возможность [пожить в общежитии] предоставил университет — это очень хорошо, потому что мне нужно будет решать здесь много проблем и с банком, и с военкоматом, и пенсию я здесь не получаю», — рассказал Катков.

Также он объяснил, что все эти проблемы возникли в связи с тем, что его личное дело находится в Риге, а все связи с ней ему «перерезали».

Латвия выслала 82-летнего Каткова 12 января. Накануне российский пенсионер, депортированный из Латвии в связи с «угрозой национальной безопасности», приехал в Калининград.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Депортированный из Латвии российский пенсионер прибыл в Калининград
14 января
Российский пенсионер Борис Катков, депортированный из Латвии в связи с «угрозой национальной безопасности», приехал в Калининград.
В Кремле прокомментировали высылку российского пенсионера из Латвии
15 января
Выдворение из Латвии гражданина России Бориса Каткова, которого Рига сочла угрозой национальной безопасности, является позорной практикой. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Латвия призвала президента Франции не допускать россиян и белорусов на Олимпиаду
15 января
Депутаты Сейма Латвии призвали президента Франции Эммануэля Макрона не допускать российских и белорусских спортсменов к Олимпийским играм в Париже.
В Литве заявили об отсутствии предложений по ликвидации русскоязычных школ
15 января
Конкретных предложений по ликвидации русскоязычных школ в Литве пока нет. Об этом заявил министр образования, науки и спорта балтийской республики Гинтаутас Якштас.
Новости партнёров