×
Новости

Эксперты НАТО провели в Молдове учения по защите от кибератак

Источник изображения: ovr-ru.ru

Молдавские энергетики провели с экспертами НАТО учения Coherent Resilience 2024 Moldova, которые были посвящены защите критической инфраструктуры страны от кибератак. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики республики.

В учениях, которые проходили в период с 12 по 14 марта, приняли участие более 100 человек из 10 стран. Среди них — работники нескольких министерств и правительственных учреждений Молдовы, а также частные компании и зарубежные делегации.

Власти Молдовы сообщают об увеличении количества кибератак на информационные ресурсы правительственных учреждений. В 2022 году в республике также происходили аварийные отключения энергосетей, которые взаимосвязаны с украинскими.

Ранее хакеры зашифровали базу данных больницы Кишинева и потребовали выкуп.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдавское общество празднует 8 Марта назло людям Сороса в Кишиневе
8 марта
Среди советских праздников, которые до сих пор празднуют в Республике Молдова, несмотря на все попытки переформатирования сознания, Международный женский день продолжает оставаться датой, которую отмечают даже либералы и прозападная часть населения страны. Прежде всего это объясняется тем, что в Молдове, как и в России, традиционно высоко ценится роль женщины как матери и хранительницы домашнего очага. При этом женщины в Республике Молдова уже давно не отстают от мужской части страны и в своем представительстве в высших органах власти.
Президент Молдовы пообещала установить равные права для мужчин и женщин в стране
8 марта
Президент Молдовы Майя Санду в Международный женский день пообещала построить европейскую страну, где женщины и мужчины живут в гармонии, имея равные права и возможности.
Конституционный суд Молдовы признал законным переименование госязыка в румынский
11 марта
Конституционный суд Молдовы признал законным решение парламента республики о переименовании государственного языка из молдавского в румынский. Об этом заявила глава ведомства Домника Маноле.
В Минобороны Молдовы запланировали учебные сборы резервистов
11 марта
Министерство обороны Молдовы в период с апреля по сентябрь текущего года проведет плановые учебные сборы резервистов.
Новости партнёров