×
Новости

Медведев послал Европарламент после требования вернуть Румынии золото

Источник изображения: dzen.ru

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев фразой «можно только послать» отреагировал на новое требование Евросоюза к РФ вернуть Румынии золото. Соответствующий комментарий он разместил во «ВКонтакте».

«Вот казалось бы, ничем нас не удивить. Европейские руководители — придурки, слабаки, ничтожества. Но нет — опять дали повод. Хотят возврата золота в Румынию. Того, что национализировало советское правительство в 1918-м за плохое поведение. Ну и отказалось платить по долгам распавшейся империи. Румыния это приняла и потом получила от нас отказ от репараций по итогам своего нацистского периода в годы Второй мировой войны. Ну, а теперь снова разыгрался аппетит у разных придурков из Европарламента», — написал Медведев.

Политик выразил недоумение, как «отвечать на такую наглость».

«ЕС украл у России активов на 300 млрд долларов и просит вернуть золотишко Румынии. Сказать нечего по-русски, можно только послать. В общем, идите в ж…», — заключил Медведев.

Накануне депутаты Европарламента приняли резолюцию, в которой поддержали требования Румынии о возвращении вывезенного в Россию в 1916–1917 годы золота.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил свою «формулу мира» по Украине, альтернативную той, которую предлагает президент соседней страны Владимир Зеленский.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Первый день весны превратился в тихий бунт молдаван против румынизации
1 марта
Первый день весны в Республике Молдова традиционно отмечается как день возрождения природы и начала нового периода развития и возрождения. Одной из самых красивых и популярных молдавских традиций является обычай дарить друг другу 1 марта маленькие бутоньерки, сплетенные из красных и белых нитей, которые, как и сам праздник, называют мэрцишорами. Этот обычай встречается также и у балканских народностей — в Болгарии и Северной Македонии отмечают похожий праздник Баба Марта и вручают аналогичные бутоньерки — мартеницы.
«Любит есть россиян на завтрак»: в ЕС раскритиковали премьера Эстонии
4 марта
В Евросоюзе не хотят видеть на должности главы европейской дипломатии премьер-министра Эстонии Каю Каллас, так как ей «нравится есть россиян на завтрак».
Литва и Польша просят ЕС принять единое решение по запрету импорта российского зерна
4 марта
Премьер-министры Литвы и Польши Ингрида Шимоните и Дональд Туск считают, что необходимо единое решение Евросоюза по запрету на импорт в страны сообщества российского и белорусского зерна.
Медведев указал на необходимость исчезновения концепции «Украина — не Россия»
4 марта
Концепция «Украина — не Россия» должна исчезнуть навсегда. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Новости партнёров