×
Новости

Союз русских Литвы создаст комитет «Титов и справедливость» для выборов в горсовет Клайпеды

Источник изображения: facebook.com

Руководство Клайпедского отделения партии «Союз русских Литвы» решило пойти на выборы в городской совет Клайпеды не партийным списком, а объединением Titov ir teisingumas («Титов и справедливость»), к которому могут присоединиться неравнодушные горожане. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат горсовета Вячеслав Титов.

В объединение также войдут члены клайпедского отделения Союза русских Литвы. Кроме того, Титов призвал руководство и членов партии «Русский Альянс» «во имя будущего Клайпеды отложить все прошлые разногласия и совместно выступить на выборах в городской совет единым списком через избирательный комитет [Titov ir teisingumas]».

«Многие клайпедчане знают, как действующие политики боятся правды и за выступление депутата городского совета Вячеслава Титова даже наслали прокуратуру с обысками, мэр города и члены городского совета, представляющие практически все клайпедские партии, начали процедуру импичмента. Уровень демократии просто “зашкаливает” в нашем городе, когда заканчиваются аргументы, в ход идет мука. Правящая номенклатура уже чувствует, что их власть может скоро закончиться и для окончательной победы нам нужно объединиться и защищать справедливость в нашем городе», — заявил Титов.

Выборы в горсовет Клайпеды пройдут 4 марта 2019 года. Минувшим летом в собрании была создана специальная комиссия для проверки Титова на возможное нарушение депутатской присяги. Поводом для проверки стало высказывание депутата о пособнике нацистов Адольфасе Раманаускасе-Ванагасе, чью память собирались увековечивать клайпедские депутаты.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия покушается на нового литовского «президента»
10 октября 2018
Председатель «Союза крестьян и "зеленых"» Литвы Рамунас Карбаускис призвал литовское общество, историков и адвокатов обсудить возможность признания «лесного брата» Адольфаса Раманаускаса-Ванагаса фактическим президентом страны до 1957 года.
Кылварт попросил Кальюлайд высказаться на тему притеснения русских в Эстонии
24 сентября 2018
Спикер горсобрания Таллина Михаил Кылварт написал открытое письмо президенту Эстонии Керсти Кальюлайд с просьбой высказаться на тему притеснения национальных меньшинств в республике.
Папа Римский призвал прибалтов помогать людям других национальностей
24 сентября 2018
Папа Римский Франциск во время визита в Литву упомянул, что заботиться и помогать необходимо в том числе представителям других национальностей.
Комитет Европарламента поддержал образование на языках нацменьшинств в Прибалтике
26 сентября 2018
Комитет Европарламента по вопросам культуры и образования выступил в поддержку образования на языках национальных меньшинств.
Новости партнёров