×
Новости

Названы причины взрыва гранат в сельсовете в Закарпатье

Источник изображения: iz.ru

Депутат от партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» Сергей Батрин взорвал гранаты во время заседания сельсовета в Закарпатской области из-за ссоры с коллегами по поводу премий. Об этом сообщает «Политика Страны».

За несколько дней до сессии Батрин опубликовал видеообращение, в котором раскритиковал старосту общины. В частности, депутата возмущало то, что в бюджете на 2024 год заложены 100 тыс. гривен для директора коммунального предприятия, тогда как в Кушнице уже несколько лет проблемы с водоснабжением.

Кроме того, за несколько минут до взрыва депутат «ссорился с коллегами, что нельзя во время войны выделять сельскому голове прибавку в 50% и ежемесячную премию в 100% от оклада».

«Именно этот вопрос вызвал возмущение Батрина, поскольку в предварительном голосовании он отказался признавать работу председателя сельсовета удовлетворительной. Однако его претензии и аргументы на коллег не возымели действия — тогда он вышел и вернулся уже с гранатами», — пишет издание.

По данным бывшего советника офиса президента Украины Алексея Арестовича (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов), Сергей Батрин в прошлом служил в Вооруженных силах Украины (ВСУ).

«Получил инвалидность, пробивал социальную помощь, в том числе и себе. Его не захотели слушать, он нашел способ привлечь к себе внимание», — пишет Арестович в соцсети.

Как сообщалось ранее, в результате взрыва трех гранат на заседании Керецковского сельсовета Закарпатской области пострадали 26 человек, шестеро находятся в тяжелом состоянии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Райский сад или Содом? Темная сторона жизни украинских беженок в Европе
4 декабря 2023
Свыше четверти украинок, выехавших за последние полтора года на Запад, подверглись сексуальному или физическому насилию. Правительства стран ЕС постепенно сворачивают социальные программы для беженцев с Украины, а уровень преступности на континенте обновляет рекорды. Видимо, так себе представляет «сад» глава евродипломатии Жозеп Боррель, призвавший отгородить Европу от остальных «джунглей».
В порту Латвии третий день тушат пожар
2 декабря 2023
В порту Латвии пожарные третий день не могут справиться с пожаром. Об этом заявили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
В Киеве украинец жестоко убил военного ВСУ и выкинул его тело в водоем
1 декабря 2023
В Киеве правоохранители задержали мужчину, который совершил убийство военнослужащего Вооруженных сил Украины во время ссоры из-за долгов.
Пьяная украинка попала в ДТП и покусала польского полицейского
21 ноября 2023
Пьяная 32-летняя гражданка Украины попала в ДТП и покусала польского полицейского.
Новости партнёров