×
Новости

Лавров назвал власти Украины международными попрошайками

Источник изображения: ria.ru

Запад во всех смыслах использует Украину для того, чтобы сдерживать Россию и нанести ей стратегическое поражение. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе научно-практической конференции «Евромайдан: потерянное десятилетие Украины», проходящей в медиацентре «Россия сегодня».

По словам главы МИД, страны Запада и Киев пытаются не позволить России играть роль на мировой арене, которая ей положена.

«В результате Украина, получившая от Советского Союза, от Российской империи богатейший промышленный потенциал, превратилась в самое бедное государство Европы, в территорию вымирающую, без преувеличения. А киевские власти — это просто уже всеми признанный международный попрошайка», — сказал Лавров.

Министр добавил, что у Украины не осталось независимости.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров на заседании Совета Безопасности ООН заявил, что Россия готова к переговорам по Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Катастрофа ИЛ-76 в небе над Белгородской областью: Украина убивает своих граждан под молчаливое одобрение Запада
5 февраля
Спустя две недели после сбивания ПВО ВСУ российского ИЛ-76, перевозившего украинских пленных на долго согласовывавшийся обмен, можно констатировать, что в Киеве и на Западе решили замять эту тему. И это несмотря на то, что в одно мгновение по указанию из украинской столицы (подобные удары не могут быть нанесены без согласования с центром) убили 65 граждан Украины, которые должны были вернуться домой, к своим родственникам.
Европарламент призвал Ригу тщательно проверить Жданок на контакты с ФСБ России
8 февраля
Европейский парламент (ЕП) призвал Ригу тщательно расследовать вопрос взаимодействия депутата ЕП от Латвии Татьяны Жданок с ФСБ России.
На Украине предложили включить в обменный фонд останки Столыпина
11 февраля
Директор государственного музея-заповедника «Киево-Печерская лавра» (подведомственен Минкультуры Украины) Максим Остапенко предложил включить в обменный фонд с Россией останки бывшего премьер-министра Российской империи Петра Столыпина, похороненного на территории Киево-Печерской лавры у северной стены Трапезной церкви.
Россия расторгла договор аренды с посольством Украины
10 февраля
Россия расторгла договор аренды с посольством Украины в Москве.
Новости партнёров