×
Новости

Посольство России в Молдове потребовало наказания за попытку поджога

Источник изображения: rbc.ru

Посольство России в Молдове требует сурового наказания за попытку поджога здания в день выборов президента. Об этом сообщается в телеграм-канале дипмиссии.

«Решительно осуждаем попытку поджога консульского отдела посольства России в Кишиневе. Ожидаем справедливого и сурового наказания "огнеметателя"», — говорится в сообщении.

Отмечается, что, «несмотря ни на какие провокации, голосование на участке продолжается в штатном режиме». «Отмечаем высокую активность и большое число желающих принять участие», — сообщили в посольстве.

Мужчина 17 марта бросил две бутылки с зажигательной смесью за ворота посольства РФ. Злоумышленника задержали полицейские. Им оказался 54-летний гражданин Молдовы, его личность установлена. В результате инцидента никто не пострадал. Вскоре после попытки поджога работа избирательного участка на территории дипмиссии была возобновлена.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
У посольства РФ в Молдове собралась очередь из желающих проголосовать на выборах
17 марта
Возле посольства России в Молдове собралась очередь из желающих проголосовать на выборах президента РФ.
Грызлов сообщил об угрозе подрыва Генконсульства РФ в Бресте
17 марта
Поступила угроза подрыва Генконсульства России в Бресте, сообщил посол РФ в Беларуси Борис Грызлов.
В Приднестровье открылись избирательные участки на выборах президента РФ
17 марта
В непризнанном Приднестровье в 8:00 по местному времени (9:00 по Москве) открылись шесть избирательных участков для голосования на выборах президента России.
За ворота посольства РФ в Кишиневе бросили коктейль Молотова
17 марта
За ворота посольства России в Кишиневе, где организован избирательный участок для голосования на выборах президента РФ, бросили банку с зажигательной смесью.
Новости партнёров