×
Новости

За ворота посольства РФ в Кишиневе бросили коктейль Молотова

Источник изображения: KP.MD / Telegram

За ворота посольства России в Кишиневе, где организован избирательный участок для голосования на выборах президента РФ, бросили банку с зажигательной смесью, сообщает Sputnik Молдова.

Провокатора задержали карабинеры. По данным KP.MD, ему около 40 лет. Огонь на территории дипмиссии потушили. О пострадавших не сообщается. После инцидента голосование на избирательном участке возобновилось, сообщил представитель посольства РФ агентству РИА Новости.

17 марта в посольстве России в Кишиневе началось голосование на выборах президента. Желающие проголосовать выстроились в очередь за 15 минут до открытия избирательного участка. В столицу Молдовы приезжают голосовать россияне, проживающие в других городах республики.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
У посольства РФ в Молдове собралась очередь из желающих проголосовать на выборах
17 марта
Возле посольства России в Молдове собралась очередь из желающих проголосовать на выборах президента РФ.
Режим Санду пытается сорвать выборы президента России на территории Молдовы
17 марта
В Российской Федерации 17 марта завершаются президентские выборы. Электоральной кампании в этом году уделяется особенно пристальное внимание, в том числе в Молдове, в частности в Приднестровской Молдавской Республике, где более 200 тысяч жителей имеют российские паспорта.
Год работы правительства Речана: экономика Молдовы очутилась на грани краха
17 марта
Исполнился год, как молдавское руководство было вынуждено отправить в отставку правительство во главе с Натальей Гаврилицей, чтобы затем вернуть в министерские кресла практически тех же людей, но уже во главе с другим премьером — Дорином Речаном. Теперь можно констатировать, что эта перестановка не привела к повышению эффективности исполнительной ветки молдавской власти.
Грызлов сообщил об угрозе подрыва Генконсульства РФ в Бресте
17 марта
Поступила угроза подрыва Генконсульства России в Бресте, сообщил посол РФ в Беларуси Борис Грызлов.
Новости партнёров