×
Новости

МВД Эстонии назвало деятельность НАТО парализованной из-за ситуации в Сирии

Источник изображения: tass.ru

Деятельность НАТО парализована из-за вывода войск США из Сирии и начала турецкой военной операции на востоке арабской республики. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра внутренних дел Эстонии Марта Хельме.

В результате для Эстонии возникла «сложная проблема», констатировал глава МВД. По его словам, в таких условиях для обеспечения конституционного порядка с точки зрения обороны следует подходить «творчески и разносторонне».

«У больших союзников малых государств могут быть свои интересы. Дональд Трамп сосредотачивается в ближайший год практически стопроцентно на избирательной кампании. Внешнеполитический консенсус там разрушен, демократы стремятся отстранить президента как верховного главнокомандующего, что в определенной мере парализует свободу его деятельности. Это серьезные сигналы тревоги для нас», — констатировал Хельме.

Он добавил, что страны, которые наиболее «ранимы», уже осознали изменение политического равновесия и приступили к серьезному взаимодействию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США предали курдов — предадут и Прибалтику
14 октября 2019
Американцы показали, что их военной защите грош цена; они готовы в любой момент предать своих союзников, просто потому что им лень заниматься их проблемами.
Размещенные в Эстонии британские солдаты пожаловались на угрозы
16 октября 2019
Британские солдаты, дислоцированные в Великобритании, пожаловались на сообщения в Facebook с угрозами.
Батальон американских военных с 30 «Абрамсами» прибыл в Литву
14 октября 2019
Батальон Вооруженных сил США прибыл в Литву для участия в совместных учениях.
Науседа пожелал постоянного присутствия военных США в Литве
15 октября 2019
Литва заинтересована в постоянном присутствии на своей территории войск США.
Новости партнёров