×
Новости

Путин назвал полной чушью слова Байдена о возможной войне России с НАТО

Источник изображения: yandex.ru

Москва не имеет территориальных претензий к странам НАТО, а потому предупреждение американского президента Джозефа Байдена об угрозе нападения России на Альянс в случае победы на Украине — «чушь полная». Об этом заявил российский глава Владимир Путин телеведущему Павлу Зарубину.

«Чушь полная. Я думаю, что и президент Байден это понимает. Это просто фигура речи, для того чтобы обосновать свою ошибочную политику на российском направлении», — считает Путин.

Также он добавил, что у РФ нет «никаких резонов, никакого интереса — ни геополитического интереса, ни экономического, ни политического, ни военного» конфликтовать со странами НАТО.

«Нет желания испортить с ними отношения. Мы заинтересованы в развитии отношений. <...> С кем у нас какие-то проблемы? Да ни с кем. Это они искусственно создают проблемы с нами, потому что не хотят такого конкурента в лице России иметь. Вот и всë», — указал президент РФ.

Ранее генсек НАТО призвал готовиться к «плохим новостям» с Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдаванин сжег паспорт Румынии и публично попросил Путина спасти его страну
13 декабря 2023
Молдаванин Вячеслав Плэмэдялэ сжег румынский паспорт и обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой спасти Молдову от доминирования Европейского союза и США.
В Беларуси назвали беспрецедентно низкой нынешнюю точку отношений с Польшей
13 декабря 2023
Отношения Беларуси с Польшей находятся на беспрецедентно низкой точке, и сложно прогнозировать, как они будут развиваться после формирования нового польского правительства.
Путин сравнил конфликт России и Украины с гражданской войной
14 декабря 2023
Президент России Владимир Путин сравнил конфликт с Украиной с гражданской войной между братьями.
Путин высказался о выходе Молдовы из СНГ
14 декабря 2023
Присутствие Молдовы в СНГ не имеет большой ценности для России, заявил президент РФ Владимир Путин.
Новости партнёров