×
Новости

Генерал Ширрефф: ядерная война с РФ может начаться уже в нынешнем году

Источник изображения: http://www.militaryspeakers.co.uk/

Ядерная война с Россией может разразиться уже в 2016-2017 годах, заявил бывший заместитель верховного главнокомандующего ОВС НАТО в Европе сэр Александр Ричард Ширефф.

Как считает Ширефф, чтобы предотвратить ядерную войну с РФ НАТО необходимо нарастить свой военный потенциал в странах Прибалтики, поскольку Россия в скором времени намерена напасть на нее.

«В период напряженности, нападение на страны Балтии ... вполне вероятно», — заявил Ширефф.

В интервью газете The Independent высокопоставленный генерал также заявил, что Москва, в качестве предлога вторжения в Эстонию, Латвию и Литву, может использовать факт ущемления прав русскоговорящих меньшинств.

Сэр Александр Ричард Ширефф был заместителем верховного главнокомандующего ОВС НАТО в Европе до 2014 года. После того, как он оставил пост, он занялся литературным творчеством.

В числе его работ — новая книга «Война с Россией: 2017», в которой Ширефф описывает потенциальный конфликт Москвы и Брюсселя.

Напомним, в начале года телеканал ВВС выпустил фильм «Третья мировая: внутри военного штаба», в котором журналисты также создали гипотетический сценарий, согласно которому Россия вторгнется в Прибалтику, после чего мир «сгорает» в ядерной войне.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров