×
Новости

Мэр Харькова ответил на вопрос о появлении в городе улицы Бандеры

Источник изображения: rbc.ru

Мэр Харькова Игорь Терехов пока не представляет того, чтобы в городе появилась улица Степана Бандеры (один из лидеров запрещенной в РФ экстремистской Организации украинских националистов). Об этом чиновник заявил в интервью признанному в России иностранным агентом «Радио Свобода».

«Я пока не представляю этого (появления в городе улицы Бандеры — прим. RuBaltic.Ru). Но война очень многое изменила ментально у харьковчан. Но мы пока не рассматриваем такую ​​возможность», — сказал мэр.

В декабре 2022 года он заявлял, что в Харькове необходимо переименовать 400 топонимов. На данный момент, по словам Терехова, некоторым объектам уже изменили названия.

«Часть [топонимов] на следующую сессию будем выносить и переименуем. И будем [это делать] постепенно. Невозможно переименовать сейчас все 400 [топонимов]. Это будет коллапс! И людям будет очень тяжело», — заявил Терехов.

О популярности на Украине нацистской символики читайте в материале RuBaltic.Ru «По стопам Гитлера и Гиммлера: почему на Украине так популярна нацистская символика».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
ВСУ с помощью дронов попытались атаковать нефтепровод «Дружба»
17 июня 2023
Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ночь на 17 июня с помощью беспилотников попытались атаковать нефтеперегонную станцию «Дружба» в Брянской области.
Российские военные впервые применили дрон-камикадзе «Привет-82» в зоне спецоперации
18 июня 2023
Дрон-камикадзе самолетного типа «Привет-82» в ходе первого боевого применения в зоне спецоперации поразил опорный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ).
В Латвии предложили разорвать договор о правовой помощи с Россией
18 июня 2023
Фракция входящего в правящую коалицию Латвии Нацобъединения внесла в Сейм законопроект о денонсации латвийско-российского договора о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам.
Путин ответил на вопрос о местонахождении главкома ВСУ Залужного
18 июня 2023
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный может находиться за границей, считает президент России Владимир Путин.
Новости партнёров