×
Новости

Путин упростил получение гражданства жителям Молдовы и Беларуси

Источник изображения: dzen.ru

Президент России Владимир Путин упростил получение гражданства РФ жителям Молдовы, Беларуси и Казахстана. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Установить, что с заявлением о приеме в гражданство РФ в соответствии с ч. 9 ст. 16 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" вправе обратиться постоянно проживающие в РФ (независимо от срока постоянного проживания) следующие иностранные граждане, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью: граждане Республики Беларусь... Республики Казахстан и Республики Молдова», — говорится в документе.

Согласно указу президента, гражданам Молдовы и Казахстана необходимо будет подтвердить знание русского языка.

Ранее сенатор от Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков предложил бесплатно выдавать электронные визы соотечественникам.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Призрак «терроризма» бродит по Прибалтике: за что россиян будут депортировать из Эстонии
16 декабря 2023
Власти Эстонии ищут все новые способы дискриминации русскоязычного населения республики, прикрываясь борьбой с мифической «российской угрозой». На этот раз решено депортировать из страны тех, кто по той или иной причине примет гражданство РФ. Как всегда, объясняется это приверженностью «демократическим» принципам и противодействием «государству-террористу», но на поверку выходит, что мотивы эстонских руководителей насквозь лицемерны.
Путин пообещал высокоскоростные железные дороги до Донецка и Луганска
15 декабря 2023
В перспективе высокоскоростные железные дороги в России будут строить до Донецка и Луганска, пообещал президент РФ Владимир Путин.
Что слону дробина: Беларусь уже три года живет под санкциями Евросоюза
17 декабря 2023
В этот день три года назад ЕС ввел третий пакет санкций против Беларуси. Первые два были приняты осенью 2020-го. Поводом для этого послужили события, последовавшие после президентских выборов. Евросоюз не признал их итоги и обвинил официальный Минск в фальсификации результатов голосования. Последовавшие следом митинги и беспорядки стали поводом для новых обвинений — белорусскому руководству инкриминировали подавление «мирного протеста» и преследование своих политических оппонентов. Так как же республика уже который год живет под нависающей санкционной «дубиной»?
Путин назвал полной чушью слова Байдена о возможной войне России с НАТО
17 декабря 2023
Москва не имеет территориальных претензий к странам НАТО, а потому предупреждение американского президента Джозефа Байдена об угрозе нападения России на Альянс в случае победы на Украине — «чушь полная». Об этом заявил российский глава Владимир Путин.
Новости партнёров