×
Новости

Правительство Молдовы одобрило инициативу правящей партии о переименовании Дня Победы

Источник изображения: vmeste.md

Правительство Молдовы одобрило законопроект депутатов правящей партии «Действие и солидарность» о переименовании Дня Победы в «День Победы над нацизмом и памяти павших во Второй мировой войне». Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров.

«В своем отзыве на проект правительство отметило, что поддерживает перенос праздника и предлагает внести соответствующие поправки в Трудовой кодекс. Если законопроект одобрят, то увеличится число нерабочих дней, что может негативно сказаться на предпринимателях, так как работодателю придется нести дополнительные расходы для оплаты труда работников 8 и 9 мая. Таким образом, предлагается сохранить выходной день, перенеся его на 8 мая», — говорится в документе.

При этом правительство рекомендовало парламенту обсудить изменения с Академией наук республики.

Ранее в Молдове Партия социалистов потребовала публичного обсуждения идеи отмены Дня Победы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Неизвестные в Молдове разгромили православный центр
11 июня 2023
Православный центр «Филокалиа» в молдавском в селе Бушень подвергся акту вандализма.
Глава Гагаузии опасается создания диктатуры в Молдове
9 июня 2023
Президент Молдовы Майя Санду намерена установить в стране диктатуру и втянуть республику в вооруженный конфликт. Об этом заявила глава Гагаузии Ирина Влах.
Радуга над страной: Майя Санду навязывает жителям Молдовы ЛГБТ-ценности
14 июня 2023
В этом году с 12 по 18 июня в Молдове пройдет ЛГБТ-фестиваль «Moldova Pride», который завершится так называемым «Маршем солидарности» в Кишиневе. Жителям республики усиленно навязывают гей-повестку, несмотря на то, что подавляющее большинство из них против этого и придерживаются традиционных семейных ценностей. Объясняется такая настойчивость просто: если Майя Санду и прочие «евроинтеграторы» не будут разделять взгляды «прогрессивного» человечества, то западные хозяева обрежут им финансирование, без которого остаться у власти не получится.
В Молдове фермеры блокируют трассы в знак протеста
8 июня 2023
В Молдове фермеры начали блокировать трассы и пограничные пункты. Об этом заявил глава ассоциации «Сила фермеров» Александр Слусарь.
Новости партнёров