×
Новости

Лукашенко: Запад готовит провокацию в Польше, чтобы обвинить Беларусь и Россию

Источник изображения: belta.by

Польская и американская разведки готовят масштабную провокацию против гражданского населения Польши, в которой хотят обвинить Россию и Беларусь. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко на расширенном совещании с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности, сообщает пресс-служба главы государства.

По его словам, в Беларуси знают и незамедлительно предадут огласке все добытые разведкой сценарии различного рода провокаций, проведения экстремистских акций с задействованием боевиков, находящихся на территории Украины, Польши и Литвы.

«Сейчас поддержим эту традицию. Еще одна оперативная информация. Дословно цитирую, это уже для поляков важно: польская и американская разведки готовят крупномасштабную провокацию против гражданского населения Польши, в которой обвинят Россию и Беларусь», — сказал Лукашенко.

Глава государства подчеркнул, что одновременно Варшава пытается завербовать высокопоставленных белорусских чиновников, которые смогут заменить лидеров оппозиции.

«Они будут искать и создавать новых лояльных Западу и более эффективных деятелей здесь. В ход пойдут все методы — от банальных подкупа и шантажа до угроз жизни и здоровью вам и вашим близким и родным. В фокусе внимания может быть кто угодно», — заключил Лукашенко.

Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что у границ России и Беларуси размещены около 32 тысяч военных НАТО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко потребовал обеспечить качественное образование в вузах Беларуси
13 февраля
Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал обеспечить качественное образование в вузах страны. Об этом он заявил на встрече с членами Республиканского совета ректоров учреждений высшего образования.
Лукашенко рассказал о реальном отношении литовцев к Беларуси
16 февраля
Беларусь всегда была заинтересована в мирной процветающей Литве. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
Лукашенко сообщил о планах оппозиции присоединить территории России к Беларуси
16 февраля
Оппозиция Беларуси ведет со странами Запада переговоры о присоединении российских территорий. Об этом заявил президент Александр Лукашенко.
Тихановская встретилась с Клинтон
18 февраля
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская встретилась с бывшей госсекретарем США Хиллари Клинтон на Мюнхенской конференции по безопасности.
Новости партнёров