×
Новости

Президент Польши поддержал протестующих фермеров

Источник изображения: rg.ru

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что поддерживает требования протестующих фермеров. Трансляцию вели польские телеканалы.

В среду по всей Польше проходят крупные акции протеста фермеров. Польское телевидение передавало, что протестующие перекрыли дороги более чем в 500 местах по всей стране.

«Тяжело не соглашаться с постулатами и опасениями фермеров. Я считаю, что фермеры заслуживают серьезного отношения. Я имею огромное уважение к польским фермерам за то, что в трудные времена, во время пандемии коронавируса, когда в обществе было много опасений нехватки продовольствия, благодаря их работе на полках наших магазинов всегда были продукты, никогда не было дефицита», — сказал Дуда.

Также он добавил, что обязанность заботиться о польском фермере является обязанностью польских властей, независимо от политической ситуации, которая разворачивается на европейском уровне или на уровне страны.

В настоящее время в Польше проходит массовая акция протеста фермеров, в которой участвуют свыше 70 тысяч работников сельского хозяйства.

Ранее польские протестующие ужесточили блокаду границы для украинских грузовиков.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сейм Литвы официально обратился в ЕК с вопросом о запрете импорта зерна из РФ
14 марта
Сейм Литвы принял резолюцию с обращением к Еврокомиссии о запрете импорта российского и белорусского зерна в Евросоюз.
Минсельхоз Литвы ужесточает контроль за ввозом российского зерна
18 марта
Литва вводит ужесточенный контроль за ввозом зерна из России и других стран с повышенным уровнем риска. Об этом заявили в Министерстве сельского хозяйства балтийской республики.
Польские фермеры готовят новую акцию из-за манипуляций с зерном
19 марта
Полиция Литвы предупреждает о новой акции польских фермеров по проверке грузовиков из-за манипуляций с украинским зерном.
Премьер Литвы оценила ужесточение контроля над поставками зерна из России
19 марта
Ужесточенный контроль над поставками зерна из РФ не будет иметь большого практического значения, такую меру надо оценивать как символический акт.
Новости партнёров