×
Новости

Стало известно, во сколько Литве обошелся спор с Беларусью по транзиту удобрений

Источник изображения: opasnuigruz.ru

Спор с Беларусью в международном инвестиционном арбитраже о транзите по железной дороге калийных удобрений предприятия «Беларуськалий» уже обошелся Литве в 320 тысяч евро. Об этом сообщила пресс-служба правительства балтийской республики.

В правительстве отметили, что было принято решение о выплате такой суммы представляющей интересы Литвы адвокатской конторе.

Средства выделяются фирме Ellex Valiunas ir partneriai «за три месяца в соответствии с договором об оказании юридических услуг, подписанном в ноябре прошлого года».

Напомним, в феврале 2022 года Вильнюсский окружной административный суд принял жалобу производителя удобрений «Беларуськалия» на решение «Литовских железных дорог» о расторжении долгосрочного контракта на перевозку грузов.

С 1 февраля 2022 года транспортировка удобрений «Беларуськалия» через территорию Литвы была прекращена.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Совбез Беларуси оценил обстановку у границы
14 марта
Заместитель государственного секретаря Совета безопасности Беларуси Александр Неверовский заявил, что обстановка у госграницы сложная и ее улучшение не ожидается.
Беларусь ввела запрет на ввоз ряда литовских товаров
15 марта
Правительство Беларуси вводит запрет на ввоз отдельных товаров через белорусско-литовский участок границы. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.
Белорусский премьер оценил ущерб для экономики Литвы от запрета на транзит калия
15 марта
Власти Литвы ввели санкции против собственного народа, запретив в конце 2021 года транзит через свою территорию калийных удобрений из Беларуси. Об этом заявил премьер-министр республики Роман Головченко.
Премьер Беларуси прокомментировал запрет правительства на ввоз ряда товаров из Литвы
15 марта
Экономика и население Беларуси не пострадают от введенного запрета на ввоз в страну ряда товаров из Литвы. Об этом заявил премьер-министр республики Роман Головченко.
Новости партнёров