×
Новости

В МИД РФ считают, что Эстония исказила контекст налета советских войск на позиции фашистов

Источник изображения: bangkokbook.ru

Власти Эстонии, фальсифицируя тему ударов по позициям фашистов в Таллине, в маниакальной русофобии превзошли Геббельса. Об этом сообщили в МИД России.

Там обратили внимание, что 10 марта на странице эстонского дипведомства в соцсети Х в антироссийском угаре был опубликован пост о 80-й годовщине авианалета советской авиации на позиции оккупировавших Таллин немецко-фашистских войск.

«Единственный посыл — русские целились в жилые кварталы и культурные достопримечательности тогда и продолжают сегодня так же поступать на Украине. Не секрет то, что современные эстонские власти ассоциируют себя с гитлеровцами, а степени их маниакальной русофобии позавидовал бы сам Геббельс», — говорится в сообщении.

Как отметили в МИД РФ, тот факт, что лживые параллели нынешние эстонские власти проводят с действующим киевским режимом, «свидетельствует о том, что идейное родство правящей в Эстонии националистической верхушки и киевского режима не вызывает никакого удивления».

«Их объединяет стремление сделать "героями-освободителями" Шухевича, Бандеру и эстонских головорезов из ваффен-СС», — подчеркнули в российском дипведомстве.

Ранее парламент Эстонии вынес решение по проекту о сносе «Бронзового солдата».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В РФ заявили о попытках силовиков Эстонии помешать попасть россиянам на выборы
16 марта
Эстонские пограничники совершают попытки помешать россиянам попасть в РФ для голосования на выборах президента. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Власти Эстонии депортировали женщину за помощь пострадавшим в Донбассе
16 марта
Власти Эстонии депортировали из страны россиянку за уход за могилами советских солдат. Кроме того, она собирала гуманитарную помощь для населения Донбасса и организовывала акцию «Бессмертный полк».
Приезжающие из Эстонии голосовать россияне рассказали об угрозах
16 марта
Граждане России, которые проживают в Эстонии и приезжают голосовать на приграничной территории в Ленинградской области, просят не записывать их на видео, поскольку опасаются проблем после возвращения.
Омбудсмен РФ рассказала об очередях для голосования на границе с Эстонией
17 марта
Проживающие в Эстонии граждане России по два часа стоят в очередях, чтобы проголосовать на выборах президента, несмотря на многочисленные предупреждения властей балтийской республики.
Новости партнёров