×
Новости

Захарова рассказала о втором фронте НАТО против России

Источник изображения: rsport.ria.ru

НАТО выбрал новое направление для противостояния с Россией. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«У НАТО есть задача-максимум, а именно открыть в Закавказье второй фронт против нашей страны и в целом подпалить заново регион», — сказала Захарова.

По ее словам, Альянс не устраивала политика России, направленная на умиротворение региона.

Вчера генсек НАТО Йенс Столтенберг был с визитом в Ереване и призвал Армению и Азербайджан заключить соглашение, которое «проложит путь к нормализации отношений между странами».

Европейский союз находится на пороге изменений, которые могут стать воистину судьбоносными для этого объединения. Нынешним летом грядут выборы в Европарламент, и политические аналитики прогнозируют немало сюрпризов. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Прибалтийские политики не могут попасть в руководство западных структур».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Польши объяснился за повышение расходов НАТО на оборону
11 марта
Предложение повысить расходы стран НАТО на оборону вызвано желанием показать России, на что способен Альянс. Об этом заявил польский президент Анджей Дуда.
Захарова поддержала призыв Папы Римского к прекращению огня на Украине
13 марта
Официальный представитель МИД России Мария Захарова поддержала призыв Папы Римского Франциска к прекращению огня на Украине и мирным переговорам.
Захарова назвала безнадежным президента Латвии
16 марта
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова охарактеризовала знания истории президентом Латвии Эдгаром Ринкевичем как безнадежную безграмотность.
Общественный совет Молдовы призвал власти остановить милитаризацию страны
12 марта
Общественный совет Молдовы призвал власти республики остановить реализацию антиконституционных инициатив, ослабляющих нейтральный статус и способствующих милитаризации страны.
Новости партнёров