×
Новости

Премьер Польши пригрозил расширить список запрещенных к ввозу украинских товаров

Источник изображения: yandex.ru

Варшава может расширить эмбарго для украинских товаров в случае, если Киев будет накалять конфликт. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, сообщает телеканал Polsat.

«Я предупреждаю украинские власти: если они будут накалять конфликт, мы будем добавлять очередные продукты к списку запрещенных к ввозу на территорию Польши», — сказал Моравецкий.

Премьер Польши напомнил, что страна много сделала для Украины и поэтому рассчитывает на понимание своих интересов.

«Мы будем защищать наши интересы со всей решимостью. Это означает, что мы, конечно, уважаем все проблемы с украинской стороны, но для нас важнее всего интересы нашего фермера», — подчеркнул Моравецкий.

Ранее президент Польши Анджей Дуда заявил, что Украина ведет себя как утопающий, который за всё цепляется и может утопить тех, кто пытается ему помочь.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Еврокомиссия отказалась продлевать эмбарго на поставки украинского зерна
15 сентября 2023
Европейская комиссия (ЕК) решила не продлевать действие эмбарго на поставки зерна с Украины, которое истекает в пятницу в полночь.
Польша построит заграждение вдоль всей границы с Калининградской областью
16 сентября 2023
Польша построит барьер на всём протяжении границы с Калининградской областью России. Об этом заявил польский премьер-министр Матеуш Моравецкий.
«Здесь налицо мошенничество»: Восточная Европа закрыла границы для зерна с Украины
18 сентября 2023
Еврокомиссия все-таки сняла ограничения на поставки украинского зерна в страны Восточной Европы. Реакция со стороны соседей Украины последовала незамедлительно: большая часть их ввела эмбарго на национальном уровне. При этом в Киеве искренне недоумевают. Там убеждены, что в ЕС должны наблюдать за банкротством своих сельхозпроизводителей, лишь бы наполнить карманы приближенных Зеленского. Впрочем, и Евромайдан тоже устраивали, продвигая тезис о том, что слова «Европа» и «халява» — это синонимы.
В Польше пригрозили заблокировать вступление Украины в Евросоюз
18 сентября 2023
Польша не пустит Украину в Евросоюз (ЕС), если не будет решен вопрос экспорта зерна. Об этом заявил министр сельского хозяйства и развития сельской местности республики Роберт Телюс.
Новости партнёров