×
Новости

Польский фермер с флагом СССР призвал Путина «разобраться с Украиной и Брюсселем»

Источник изображения: соцсети

В Польше полиция задержала фермера, призвавшего президента России Владимира Путина «разобраться с Украиной и Брюсселем». Об этом сообщает Gazeta Wyborca.

Аграрий повесил на свой трактор флаг СССР, а также закрепил и баннер с обращением к российскому лидеру: «Путин, разберись с Украиной, Брюсселем и нашими правителями».

Организаторы акции протеста высказали свое удивление, но подчеркнули, что участники «несут индивидуальную ответственность за содержание баннеров».

В свою очередь министр внутренних дел и администрации Польши Марцин Кервинский в соцсети X заявил, что у властей не будет согласия с «такими преступными действиями».

«Информационно-скандальный баннер, фото которого циркулировало в Сети, был немедленно удален. <…> Полиция и прокуратура ведут действия против его автора», — указал глава МВД.

Напомним, на прошлой неделе польские фермеры заблокировали последний пункт пропуска с Украиной.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польский министр раскритиковал украинское руководство
20 февраля
Украинские власти должны осторожно выражать мнение по проблемным вопросам в двусторонних отношениях с Польшей. Такое мнение выразил министр развития и технологий республики Кшиштоф Гетман.
Украинские перевозчики начали акцию протеста на двух КПП на границе с Польшей
20 февраля
Украинские перевозчики начали блокировать польские грузовики, возвращающиеся в Польшу, на контрольно-пропускных пунктах (КПП) «Шегини — Медыка» и «Рава-Русская — Хребене».
Лукашенко: Запад готовит провокацию в Польше, чтобы обвинить Беларусь и Россию
20 февраля
Польская и американская разведки готовят масштабную провокацию против гражданского населения Польши, в которой хотят обвинить Россию и Беларусь. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
Польша продлила льготы для украинских беженцев
20 февраля
Польские власти продлили срок легального пребывания в стране, а также действие мер поддержки для украинских беженцев до конца июня. Об этом сообщает канцелярия польского лидера.
Новости партнёров